Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Электростанции для бытового пользования (29 Мая 2012)
Электрооборудование


Все люди, владеющие загородными домами или коттеджами, осознают необходимость постоянного энергоснабжения. Однако в загородной зоне очень часто отключают электроэнергию. Понятно желание владельцев застраховать себя от неожиданного отключения. Чтобы обеспечить себе бесперебойную поставку электроэнергии, лучше всего приобрести мини электростанцию. Многие приобретают их как резервный источник питания. Однако ее можно использовать и в качестве основного источника производства электроэнергии.

Какую бытовую электростанцию лучше приобрести?

Чтобы правильно выбрать электростанцию, необходимо исходить из величины дома и задач, которые вы собираетесь возложить на свою электростанцию.

Если вы владелец дачи средней величины, и в доме используется минимальное количество электроприборов, например, один холодильник, качающий воду насос, работающий как днем так и ночью, то вам понадобится в среднем около шести киловатт электроэнергии. Есть загородные районы, в которых электроснабжение отсутствует полностью, в таком случае бытовая электростанция вам просто необходима, чтобы постоянно пользоваться электричеством. Для такого варианта лучше присмотреться к электростанции в пять киловатт. Это будет самым экономичным вариантом. В таком агрегате используется небольшой бак, который рассчитан на пятичасовую работу. Можно пользоваться им некоторое время, а потом отключать.

Если в ваши планы входит использование дачи в зимний сезон, но не ежедневно, а периодами, то вам потребуется отопление, работает оно тоже за счет электричества. В таком случае необходимо приобрести бытовую электростанцию мощностью около 10 киловатт, чтобы осуществлять бесперебойную работу не только освещения, но и отопления.

Если вы не живете в коттедже, а приезжаете, время от времени, но довольно часто, то вам подойдет электростанция в пределах двенадцати киловатт.

Если вы проживаете в доме на постоянной основе, такой электростанцией вам уже не обойтись. Стоит приобрести прибор мощностью до тридцати киловатт. Увеличение необходимо за счет того, что в домах постоянного проживания как правило, установлено котельное оборудование, имеется свет и немалое количество бытовых приборов.

Чем отличается дизельная бытовая электростанция от бензиновой?

Электростанция, работающая на топливе – бензин, обойдется вам дешевле и затраты на ее эксплуатацию будет несколько ниже. В приобретении дизельной электростанции есть смысл только при необходимости большого моторесурса, то есть для продолжительной работы электростанции. Однако если электростанция приобретается вами как резервный источник питания или для использования в доме, проживаете в котором вы не на постоянной основе, то выгоднее обойдется покупка бензиновой версии электростанции.

По каким критериям выбирать электростанцию.

Чтобы выбрать качественную бытовую электростанцию необходимо задуматься о том, что при отключении электроэнергии вы окажетесь не только без освещения, тепла, но и без сигнализации. А кому хочется оказаться в незащищенном доме, а ведь отключение может произойти и в момент вашего отсутствия, фактически каждый сможет забраться в ваш дом. Поэтому необходимо выбирать электростанцию, оснащенную автоматикой. В случае падения сетевой мощности она автоматически начнет вырабатывать электроэнергию. Если вы собираетесь использовать электростанцию мощностью более пятнадцати киловатт, стоит остановить свой выбор на дизельной бытовой установке. Кроме того необходимо позаботиться о своевременном оповещении хозяина о том, что заканчивается топливо, и в случае необходимости электростанция просто не будет заводиться.

Прежде чем приобрести бытовую электростанцию проведите предварительный расчет общей мощности всех используемых бытовых приборов, и уже по полученным результатам попытайтесь подобрать нужный вам агрегат. Конечно, вряд ли вы будете пользоваться всеми бытовыми приборами одновременно, особенно если вы живете в доме только частично. В таком случае продумайте, какое количество по минимуму может вам понадобится единовременно, в случае отключения основного электропитания и задействования резервного источника.
 

Просмотров: 1664
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |