Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Плитка (29 Мая 2012)
Керамическая плитка, камень


Что мы знаем о керамической плитке, столь популярной сегодня?

На самом деле напольная керамическая плитка представляет собой специальную спрессованную порошкообразную смесь.

По составу она может быть пористой или плотной. От этого зависит ее важнейшая характеристика - влагоустойчивость: пористые - хорошо впитывают влагу, а плотные напротив. Соответственно, плотная по структуре, плитка влагоустойчива. Водопоглащение – одна из основных характеристик для любой керамической плитки. Именно вода – основной критерий, проверяющий качества пола. Если плитка не подвержена впитыванию влаги, то будет более морозоустойчивой. Плитка с нужной морозоустойчивостью, в свою очередь обеспечит долгий срок службы наружных поверхностей. Пористая структура плитки может стать причиной протекания воды в швы и подложку, что приведет в морозы к трещинам и изломам.

Кроме того критерий «водопоглащение» напрямую связан с сопротивлением плитки на нагрузки и ее деформацию. Соответственно пористая структура менее прочна. Стоит отметить, что структура плитки никак не связанна с ее толщиной: одинаковые, на вид образцы плитки могут быть совершенно различными по структуре.
 

Просмотров: 761
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |