Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Пластиковые панели для кухни (29 Мая 2012)
Отделочные материалы


Выбирая отделочный материал для стен кухни мы оказываемся поставлены перед выбором между удобством и скоростью монтажа пластиковых панелей, либо надёжностью и основательностью плиточного покрытия из керамики. Правда во втором случае ремонт может изрядно затянуться и принести немало проблем в виде пыли, грязи и мусора, обычно сопутствующих этому процессу. Пластиковые панели, в отличие от плитки, просто и легко монтируются, значительно ( на 30-40%) удешевляют стоимость ремонта, отличаются богатством цветовой палитры и не требуют сложной предварительной подготовки перед началом работ.

В процессе монтажа вам могут понадобиться некоторые инструменты и дополнительные приспособления: молоток, дрель, деревянные бруски, гвозди и саморезы. Сами панели крепятся к стене с помощью прикреплённых на ней брусков из дерева, что позволяет избежать большого количества отходов для уборки по завершению работ. Монтаж панелей не отличается особой сложностью и по силам даже не слишком сведущему в вопросах ремонта человеку. Применение этого вида отделочных материалов позволяет скрывать не слишком идеальный рельеф стен и не мучиться с их предварительным выравниванием, что значительно экономит время. Остатки на поверхностях следов засохшей краски или старых обоев, неровности и трещины в стенах будут не видны после окончательного монтажа панелей.

Панели из пластика крайне удобны для применения в быту. Они влагоустойчивы и прекрасно моются, легко справляются с изменением температурного режима, не боятся плесневых грибов и вредителей, склонных к повреждению других материалов. Применяемый для производства панелей поливинилхлорид - экологически безопасен и пригоден даже для изготовления посуды и упаковки еды. Большинство помещений в современных медицинских учреждениях также отделаны пластиком, что подтверждает его санитарно-гигиеническую безопасность.

Желаете отделать новым покрытием поверхность потолка на кухне? И тут на помощь придут пластиковые панели. Они позволят скрыть огрехи, допущенные при строительстве и проведении прежних ремонтов, и придадут помещению сияющий и обновлённый вид. Применение пластиковых панелей позволяет избежать трудоёмкого процесса выравнивания поверхностей и заменяет собой устаревшие методы побелки потолков. Да и применение ультрамодной технологии подвесных потолков вряд ли уместно в типовой квартире, где на счету каждый сантиметр высоты и потеря целых пятнадцати от её первоначального значения способна опустить осветительные приборы буквально на головы жильцов. Применяемая в качестве альтернативы специальная потолочная плита поможет устранить мелкие неровности но, в случае более серьёзных перепадов высот, и она бесполезна. Вот и получается, что единственно приемлемым вариантом для скоротечного и недорогого ремонта становятся пластиковые панели. Их сейчас можно найти в любом профильном магазине, причём выбор цветов и оттенков способен поразить даже самое богатое воображение, а разность фактур позволит воплотить в жизнь самые смелые дизайн-проекты. В продаже также бывают панели, выполненные по эскизам талантливых авторов дизайна и заранее скомпанованные для монтажа в единое декоративное полотно. Причём монтировать их можно прямо на потолке, дополняя декор помещения изготовленными из панелей коробами, призванными скрыть от посторонних глаз трубы всевозможных кухонных коммуникаций. Отделывая кухню, вы можете использовать панели на всех её поверхностях целиком либо частично, выделив с их помощью зону фартука над плитой, раковиной или разделочным столом. Пластик отлично смотрится вместе с покрытыми краской или обоями поверхностями, а также сочетаем с терракотовой (кафельной) плиткой. В уходе пластиковые панели также нетребовательны и вполне довольствуются чисткой самыми обычными средствами, вроде хозяйственного мыла.
 

Просмотров: 1529
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |