Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Шкаф-купе – очень сильно и модно (2 Сентября 2009)
Мебель и предметы интерьера



Дома советской эпохи напоминают нам лишь одно – извечно малюсенькие комнатушки хрущевок и убогих пятиэтажек, в которых постоянно велась беспринципная борьба за каждый сантиметр жилой площади. А велась эта борьба вечно с мебелью, которую не знали куда и как поставить, как расположить, куда разместить при этом прочие элементы интерьера. При этом каждому из нас знакомо это желание, когда мы хотим, чтобы свободного пространства было больше, чтобы ничто на нас не давило, и мы ощущали большую свободу. Но есть непревзойденное решение наших проблем – это отказаться от старых и громоздких шкафов, сервантов, и установить у себя дома великолепные шкафы-купе.
Необходимо отметить, что сегодня шкафы-купе уже не являются такой уж экзотикой, а все больше и чаще заменяет старую мебель. Наверняка вы уже много знаете из того, что мы собираемся вам рассказать. Но при этом, вы наверняка найдете ответы на множество вопросов.

Если вы уже окончательно определились, что необходимо менять старую мебель, но пока не уверены, чем именно, то рекомендуем остановить свой выбор на шкаф-купе.

Шкафы-купе были придуманы американцами. Основной идеей при создании было более оправданное использование жилого пространства, за счет кардинально новых решений. И у них это получилось! Новое изобретение было легко в обращении, обладало уймой свободного пространства внутри и, одновременно с этим, было вполне доступно в плане цены. Помимо всего прочего, шкафы-купе являются не просто каким-то местом для хранения, а еще и великолепным элементом в современном интерьере и прекрасно дополняет весь дизайн комнаты.

Система проста до невозможного. Двери раздвигаются в стороны, подобно купе поездов, но у шкафов-купе они конечно же более декоративные. Корпус у них довольно универсальный, его легко подстроить под любой тип планировки квартиры и без труда найти ему место. Ну и конечно мы не могли не упомянуть о вешалках шкафов-купе, опускающихся и выдвижных турникетах, разнообразных полках, ящиках и пр.

На западе эти шкафы прозвали коробками. В последствии они быстро вошли в обиход современного интерьера квартир и домов, за счет своей высокой функциональности и удобства. Сейчас мы постараемся рассказать о всех достоинствах шкафа-купе по сравнению с обычным шкафом.
Одним из основных достоинств такого шкафа является его универсальность и возможность поместить вписать его практически в любой интерьер. Пусть этим сегодня мало кого можно впечатлить, по тому как по заказу в наше время может быть изготовлена фактически любая мебель, не только шкаф-купе.

Вторым преимуществом этих шкафов являются раздвижные двери, за счет которых достигается максимальная экономия пространства. Третье – это то, что им можно полностью закрыть пол, стену и потолок. Все это легко достигнуть, установив шкаф-купе между противоположными стенами, при этом раздвижные двери дадут возможность без каких-либо трудностей пользоваться шкафом.

Шкаф-купе дает вам великолепную возможность индивидуального проектирования и манипуляции свободного пространства в квартире. Теперь все в ваших руках и вас ничто не обременяет.

А ведь чаще всего именно это и является определяющим фактором, который привлекает людей, а производители не стесняются баловать нас такой возможностью. Но не смотря на прочие уловки производителей, возможность индивидуального планирования и проектирования с хорошей стороны сказывается на качестве продукции и удовлетворяет большое количество потребностей заказчика. Особое значение это приняло в последнее время, когда красивый интерьер и внутренний дизайн начали занимать преимущественные позиции. И конечно, шкафы-купе удовлетворяют всем потребностям потребителей, как в плане практичности и удобства, так и в качестве простоты вписывания во внутренний интерьер и дополнение общего дизайна.

Конечно, шкафы-купе бывают различных видов, размеров и форм, но при этом у них у всех есть одна и также особенность – раздвижные дверцы. Они же бывают трех видов. Преимуществом первого является небольшая стоимость.

Первый вид. Дверь помещена в алюминиевую либо стальную рамку. Передвижение происходит посредством проката колесиков в пазу пластиковых либо стальных промежностей. К сожалению, у этого вида есть один минус – скапливающаяся в пазах грязь, в последствие препятствующая свободному ходу дверки. Еще одним недостатком является малая устойчивость двери в пазах, которая может соскочить из-за случайного удара. Хотя это не конец света, и ее легко вернуть обратно. Чтобы не возникало подобных неудобств необходимо регулярно прочищать промежности, по которым перемещаются двери на колесиках. Лучше всего для этого подойдет пылесос.

Второй вид. В данном виде отсутствуют пазы, они заменены специальной рельсой. Основной опорный ролик оборудован особым зацепом, не позволяющим соскочить двери с рельсы.

Третий вид. В данном виде используется система, в которой дверцы подвешены и имеют возможность складываться. Преимуществом является то, что данный вид можно применять для гардеробных, при этом не будет повреждено напольное покрытие, и при этом отсутствуют нижние направляющие.

Вообще, основное внимание для достижения большей долговечности должно уделяться роликам и направляющим. Ведь именно от них зависит уровень шума при открывании\закрывании дверей и легкость их перемещения при этом. На двери с раздвижным механизмом распространяется достаточно длительная гарантия – до 10 лет.

Помимо раздвижных дверей у шкафов-купе есть и другие преимущества. В качестве стенок такого шкафа можно использовать обычные стены, пол и потолок помещение. При этом экономится материал на изготовление и соответственно ваши сбережения. Как бы это парадоксально не звучало, но чем больше размер шкафа, тем больше экономия затрачиваемых средств. Раньше главным минусов встраиваемых шкафов являлась проблематичность их перемещения в другое место (перепланировка либо переезд). Но теперь, за счет современных технологий сборки и универсальности конструкций данная проблема отпала, и шкафы-купе в любой момент можно разобрать, переместить и без особых усилий собрать в новом месте.

Лучше всего смотрятся, и одновременно с этим эффективно вписываются в интерьер шкафы, размещенные во всю длину стены, промеж находящихся друг напротив друга стен. В данном варианте главенствующее место занимает внешний вид шкафа-купе. Вместо обычной невзрачной плиты можно установить плиту с каким-либо красивым выпуклым рисунком – филенки, либо поместить стекло, зеркало, либо какие-нибудь другие декоративные материалы. В данном вопросе все зависит от начального предназначения шкафа. Если это библиотечный шкаф для книг, то больше подойдет стекло. В гостиной лучше всего установить открытые полки. Но, а в гардеробе максимально удобным и практичным будет использование зеркала. Из всего выше сказанного можно сделать вывод, что данные шкафы могут не только украсить и дополнить интерьер, но и быть очень практичными и удобными.

Главным достоинством индивидуально сконструированного шкафа-купе является его непревзойденная функциональность. Если сравнить данный шкаф с традиционным угловым, то последний в большей степени использует угловое пространство. А вот шкаф-купе, в свою очередь, не ограничивает вашу фантазию в отношении планировки и размещения. Сегодня производители мебели предлагают огромное множество вариантов своей продукции и разнообразных аксессуаров, таких как: прекрасные карусельные вставки, разнообразные опускающиеся турникеты, бесшумные выдвигающиеся системы, возможность автоматического включения ламп в мебели и множество других возможностей.

Особо стоит отметить тот факт, что шкаф-купе является не только исключительно местом для хранения вещей. Их также можно с успехом использовать и для размещения в них телевизора, различных бытовых приборов, в частности даже холодильников! В этих шкафам также с успехом можно разместить рабочий стол, либо всяческую оргтехнику, персональный компьютер и пр. Все легко и просто, одновременно с этим еще удобно, потому как все можно хранить за элегантной дверцей, и ничего лишнего снаружи уже не останется.

Все чаще в последнее время мы слышим от производителей шкафов-купе, что размеры их продукции ничем и никак не ограничены. Однако, не смотря на этом, некоторые ограничения все же имеют место быть. Не стоит устанавливать полки размером, превышающим 900мм, потому как это в последствии может привести к прогибу. Все конструкции с раздвижными механизмами требуют качественного и безукоризненного исполнения корпуса, потому как малейшая неточность может привести в конечном итоге к быстрому износу и испорченному механизму передвижения дверей.


 

Просмотров: 1283
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |