Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Новые материалы SCHÖNOX для профессионалов (2 Сентября 2009)
Строительные и отделочные материалы, оборудование



Выравнивание полов – достаточно частая необходимость, возникающая в строительстве и во время ремонта. Только самое ровная и гладкая поверхность может обеспечить безпроблемное нанесение напольного покрытия. Сегодня, рынок строительных материалов и различных решений дает большое множество решений по выравниванию при помощи специальных материалов. Сегодня обороты популярности набирают самовыравнивающиеся растворы (наливные полы), основу которых составляют особые сухие смеси. В данной статье будут рассмотрен ряд продукции немецкой компании SCHÖNOX.

Взор профессионалов хотелось бы остановиться на материале SCHÖNOXSEB. На российском рынке строительства у него нет аналогов.

Материал SCHÖNOXSEB обладает одним из самых скоросохнущих и быстротвердеющих смесей для профессиональной подготовки стяжек (до 100 мм) различных степеней прочности – 20, 30, и 40 МПа (метрология следующая - Н/мм2 = 1 МПа). Также данный концентрат разбавляется особой песчано-гравийной смесью (ПГС, фракции 0-8 мм) до концентрации 1:6.

Данный состав можно использовать как для внутренних, так и для внутренних работ. Также для специальных стяжек конструкций и так называемых «плавающих стяжек» на основе изоляционных материалов, в частности, для разновидных обогревательных систем пола.

Главное достоинство концентрата SCHÖNOXSEB – с его помощью можно организовываться стяжки для полов с разнообразным типом эксплуатации. Максимальной степени универсальности данной смеси можно достигнуть путем особых пропорций при смешивании песка и концентрата SCHÖNOXSEB.
К примеру: при концентрации материалов 1 к 6 получается стяжка для полов в офисах и жилых домах. Если количество песка сократить до 1 к 5, то данная стяжка отлично подойдет для поверхностей с высокой нагрузкой, либо для бассейнов. А при пропорциях 1 к 4 получается отличная стяжка для полов промышленных цехов, заводов или автопарковок. Примечательно, что в данном случае основной количественной добавкой является самый обыкновенный песок, стоимость которого очень мала.

Отличительной особенностью SCHÖNOXSEB является то, что данный материал хорошо устойчив к низким температурам и не боится влаги, поэтому его можно применять в внутри, и снаружи зданий. Также он имеет отличную устойчивость к различным кислотам и щелочам, поэтому его смело можно использовать для полов в лабораториях и т.д.

За счет особого состава концентрата SCHÖNOXSEB очень быстро сохнет, поэтому уже спустя 70 часов после укладки нанести на него конечное покрытие. Стяжка SCHÖNOXSEB позволяет экономить уйму времени на проведение укладочных работ (до 100 мм за 1 слой).

Чтобы приготовить правильный раствор, обязательно необходимо внимательно руководствоваться инструкцией. Следует четко определить консистенцию смеси и воды, перед этим тщательно перемешав смесь электродрелью со специализированным наконечником. Если воды будет больше, чем это необходимо, то это приведет к снижению прочности конечного покрытия, а если ее будет меньше – текучесть раствора будет уже хуже. Чтобы не образовывалось сгустков, сначала засыпают смесь в воду, но ни в коем случае не наоборот. Данную массу оставляют в покое на 3-5 минут, после снова начинают размешивать. После этого концентрат можно смело использовать.

Что же мы узнали о SCHÖNOXSEB? Данный концентрат дает всегда непревзойденный результат, экономии уйму времени, и за счет своей универсальности избавляет нас от лишних затрат и теперь уже необязательных дополнительных смесей и растворов, занимающих много места и при этом одноплановых, в отличие от концентрата SCHÖNOXSEB.

В конце хотелось бы сказать несколько слов о производителе данной продукции. Обладателем торговой марки SCHÖNOX является AKZO NOBEL, одна из самых крупных организации в области химии. В России можно встретить торговые марки, производимые концерном: Glasurit, Levis, Dulux, Crown, Marshall, Pinotex, Sadolin, Sikkens и пр.

Концерн AKZONOBEL никогда не останавливается на достигнутом и всегда ищет новые решения и разработки в области химии для строительства. Предприятие BUILDINGADHESIVES входит в состав AKZONOBEL. Оно производит продукцию класса премиум для профессионального применения. Это сухие смеси для строительства, шпаклевочные материалы, различные средства для ухода за полами из дерева, грунтовки и клеи следующих марок: SCHÖNOX, SYNTEKO и CASCO. Данная продукция выпускается всегда высокого качества, и успешно зарекомендовала себя на рынке строительных материалов России и мира. Эта тенденция продолжается уже несколько десятков лет.

Компания SCHÖNOX – главный элемент концерна по разработке новых технологий в сфере порошковых материалов. Данную продукцию применяют для организации оснований полов, стен и полов (грунтовые и шпаклевочные смеси, клеи и затирки, прочие ремонтные составы).

Сертификатом DIN EN подтверждает высокую степень экологичности выпускаемой продукции SCHÖNOX в отношении окружающей среды и здоровья людей, а всегда неизменчивое высочайшее качество – сертификатом DIN EN ISO 9001:2000.

 

Просмотров: 1110
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |