Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Оформление лестницы в стиле «хай-тек». (29 Мая 2012)
Лестницы


Стиль «хай-тек» отличается конструктивной открытостью, основными особенностями которого стали умеренный декор, прямые линии, большое количество стекла, металла и натурального камня, в том числе различных пластиков, хромированных поверхностей, гнутых металлических труб. Это ультрасовременный стиль, выделяющийся холодностью и минималистичностью.

Лестница, выполненная в стиле «хай-тек», характеризуется четкими геометрическими формами, гладкими блестящими поверхностями, отсутствием каких-либо декоративных элементов.

Металл.

Преимущество у блестящих серебристых материалов: в большинстве случаев используют нержавеющую сталь, алюминий. Металл прочен. Это дает возможность создавать тонкие элементы, которые несомненно придадут больше изящества любой конструкции.

Стекло.

Зачастую стеклянными делаются ступени лестниц. Они, создавая иллюзию невесомости и хрупкости, могут выдержать немалые нагрузки, так как для них используется особое прочное стекло: либо многослойное клееное, либо каленое.

Натуральный камень.

Гранит и мрамор — наиболее популярные материалы для оформления лестниц. Первый стал синонимом твердости и незыблемости. Он не нуждается в защите от механических повреждений и практически не реагирует на агрессивные вещества. Мрамор же более деликатная порода, а потому и более требовательная.

В стиле «хай-тек» именно ограждения становятся основным элементом декора и именно им отводится главенствующая роль. Материалы этого стиля и их комбинации дают огромные возможности в плане дизайна. Металлические ограждения из нержавеющей стали наиболее универсальны, не подвержены коррозии, а потому долговечны. Очень красивы ограждения из латуни. Ограждения из металла отлично гармонируют в сочетании с поручнями из натуральной древесины. Деревянный поручень и по тактильным ощущениям значительно более приятен и комфортен.

Стекло также используется в дизайне ограждений. Лестница со стеклянными перилами создает ощущение свободного пространства, а ограждения их стекла, прозрачные и невесомые, создают иллюзию воздушности. Стекла можно затонировать, используя любой оттенок, а нанесение на стекло изображений в сочетании с умелой подсветкой преобразит вид любой лестницы, сделает ее максимально привлекательной и оригинальной.

 

Просмотров: 1189
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |