Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как выбрать подходящую мебель для ванной комнаты? (26 Июня 2012)
Мебель и предметы интерьера


Каждый человек после напряженного трудового дня стремится восстановить утраченную энергию. Для этого он использует ванную комнату, релаксируя в струях воды. Однако в ходе повседневных забот многие не придают особого значения интерьеру ванных комнат, что не очень хорошо сказывается на формировании хорошего настроения.
Ванная комната представляет собой зачастую компактное помещение, а ее мебель обязана быть красивой, качественной и многофункциональной. По каким критериям производится выбор мебели для ванной комнаты?
Стандартный набор, как правило, включает зеркало, тумбу с раковиной, дополнительную напольную тумбу, пенал либо шкаф, а, возможно, и подвесной шкафчик. Перед совершением покупки понравившегося ванного гарнитура следует проверить его на качество. Мебель de aqua, к примеру, прослужит десятилетия без потери своей привлекательности.
Для этого необходимо посмотреть на гладкость слоя краски и убедиться в отсутствии подтеков. Большое значение имеет фурнитура. Ее хороший признак – это изготовленные из хромированного металла петли, ручки и ножки. Если хотя бы один из указанных выше признаков не наблюдается вами, значит перед вами мебель низкого качества, и от такой лучше отказаться. Как правило, пластмассовые ручки, украшенные позолотой, у такой мебели утратят свой внешний вид через 2-3 месяца эксплуатации.
На следующем этапе нужно оценить раковину. Изначально следует внимательно рассмотреть ее на свету для обнаружения в ней вмятин или сколов. В случае если визуально сколы не выявлены, то для большей уверенности можно попросить продавца обследовать раковину на слух. При наличии приятного звона можно уверенно покупать понравившуюся модель. Если прозвучал глухой звук, то это явный признак наличия внутренних трещин, и от такой раковины следует отказаться. Мебель gemelli, например, продается с гарантией, и при соблюдении правил эксплуатации прослужит очень долго не одному поколению пользователей.
Если в ванной комнате имеются полы с подогревом, то целесообразно приобрести шкафчик либо тумбу на ножках. Их выбор полностью зависит от размеров самого помещения, численности семьи и вкусовых предпочтений. При небольших размерах ванной комнаты можно приобрести тумбу, укомплектованную корзиной для хранения белья и несколькими ящичками. Для владельцев просторных ванных комнат существует множество напольных тумб, шкафов, пеналов и комплектов мебели различных размеров.

 

Просмотров: 845
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |