Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Силор пропитает бетон и поможет с раствором (30 Июня 2012)
Прочие строительные товары и услуги


Силор – это уникальный полимер, а пропитка - его последняя эволюционная модификация. Силор был изобретен еще в СССР в оборонном комплексе. Доводил полимер до предложенного вам варианта коллектив, которым руководил лауреат Государственной премии СССР профессор Веселовской. Пропитка является запатентованным и сертифицированным изобретением.

Силор является универсальным защитным покрытием. По сути это однокомпонентная жидкость, по своему внешнему виду и вязким свойствам напоминает керосин. Когда вы наносите пропитку на бетон, она проникает внутрь пор, и происходит химическая реакция с материалами, которыми покрыта поверхность бетонных пор. При таком взаимодействии образуется новый композитный материал, прочный, герметичный, химически устойчивый. Для того, чтобы пропитка отвердела, ей понадобится в среднем 6-10 часов. Для того, чтобы пропитка смогла защитить бетон от биологической коррозии, у нее имеются бактерицидные и фунгицидные свойства. Бетонная пропитка после отвердения не горит и не выделяет токсинов. Органами здравоохранения даже разрешен ее контакт с питьевой водой, она пригодна для использования в жилом помещении. Пропитку Силор можно использовать не только для бетона, но и для любых других материалов, имеющих пористую структуру, таковыми являются кирпич, черепица, шифер и древесина. Для конструкции из железобетона особенно интересно свойство пропитки защищать изделие от коррозии металла, активно их пропитывая.

Пропитка Силор обеспечит решение задач по обеспечению долговременной защиты и надежности строительных конструкции и сооружений.


Как использовать пропитку Силор для бетона

Пропитывать железобетонные конструкции пропиткой Силор - довольно простое занятие. Композицию наносят на поверхность бетона с помощью валика, или кисти, или пульверизатора. Прежде чем нанести пропитку на поверхность, ее необходимо очистить от грязи, краски и желательно произвести удаление цементного молочка. Композицию стоит наносить постоянно по мере того, как она будет впитываться в объем бетонной конструкции. После такой пропитки бетонный камень приобретет максимально возможную прочность, химическую устойчивость и герметичность. Если вы нанесете на бетон композицию непрерывной напитывающей пропиткой один раз, то бетон станет гидрофобизированным, но паропроницаемость будет осуществляться. Если глубину пропитки необходимо ограничить, то последующий ее слой необходимо наносить только после отвердения предыдущего или использовать композицию, имеющую высокую скорость отвердения.

Если вы собираетесь пропитывать влажный бетон, то перед использованием Силора поверхность бетона рекомендуется сначала пропитать специальным раствором, он гидрофобизирует поверхность бетонных пор и оттеснит воду в объем бетона. Глубина проникновения композиции зависит от таких факторов, как состояние бетона и скорость отвердения композиции. Чем в более разрушенном состоянии находится бетон, тем быстрее и глубже в поры проникнет Силор. Чтобы обеспечить герметичность нового бетона и защитить его от коррозии и появления трещин на поверхности, необходимо пропитать бетон на глубину в 1 мм.


Как Силор влияет на свойства пропитанного железобетона

После пропитки железобетона Силором его прочность на сжатие и изгиб остаются практически прежними и не уступают по прочности исходным данным. Пропитанный бетон нельзя разрушить с помощью кислотных, щелочных, соляных растворов, нефтепродуктов или растворителей. Даже при облучении дозой 150 Мрад пропитанный бетон не меняет своих свойств. К появлению поверхностных царапин сопротивление бетона вырастает в 5-8 раз, а к истиранию - в 3-5 раз. Даже после однократной пропитки водопоглащение бетона становится близким к нулю, а после проведения повторной процедуры и вовсе становится невозможным. Морозостойкость пропитанного бетона возрастает в 500 раз, а проникновение ионов хлора, и сульфата ионов не происходит вовсе.

Чем выше исходная прочность бетона, тем выше возрастет его прочность при пропитке Силором. Так, например, плотный гидротехнический бетон возрастает в прочности незначительно, а пропитка полностью разрушенного бетона или песка помогают увеличить их прочность от 0 до 100 Мпа.


Где применяется Силор

Силор можно применять при наружной и внутренней гидроизоляции фундаментов, перекрывочных плит, которые находятся ниже уровня земли. Подземные сооружения, шахты лифтов, стены и полы подвалов, межэтажные перекрытия, санузлы, кухни, балконы - все это сферы применения Силора. Кроме того, им можно герметизировать швы и стыки, трещины, устранять протечки воды и работать по влажному бетону. Им можно покрывать полы в подземных гаражах, на автостоянках или складских помещениях. Поверхность фасада можно пропитать защитной композицией под краску.

Для того, чтобы упрочнить, восстановить, гидроизолировать и защитить от коррозии гидротехнические сооружения, такие, как плотина, градирня, дюкер, резервуар хранения и очистки питьевой воды, бассейн, ливнесток, трубопровод, канализационный колодец, канализационная камера, отстойник, очистное сооружение, можно применять данную композицию. Силор помогает обеспечить обеспыливание, гидроизоляцию, защищает поверхность от воздействия солей, масел, бензина. С его помощью можно упрочнить слои на поверхности, увеличить ударопрочность, устойчивость к истиранию и образованию трещин. Кирпичные здания также нуждаются в пропитке. Кроме того, Силор защищает обработанную поверхность от грибка.

Химические, металлургические комбинаты, нефтеперерабатывающие заводы, атомные электростанции, коксохимические заводы, опоры линии электропередач - и здесь применяется Силор. На химических и агрохимических заводах Силор применяют в цехах по производству аммиачной селитры, карбамида, капролактама и многого другого. Бетонным сооружениям и конструкциям мостов жизненно необходима защита от агрессивных сред, к которым относится вода, соль, выхлопные газы, грибок. С помощью Силора можно улучшить эксплуатационные качества материала, используемого в суровых климатических условиях.

Для защиты металлоконструкции судов, гидрооборудования, которые эксплуатируются в суровых климатических условиях и подвержены агрессивному внешнему воздействию, необходимо применять пропитку.

Древесину с помощью Силора можно упрочнить, гидроизолировать, защитить от гнили, горения и грибка.
 

Просмотров: 3062
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |