Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как выбирать оконное стекло (1 Июля 2012)
Окна, стекло, зеркала


Сфера применения.

Материал используется в остеклении окон, балконных блоков, витражей, разного рода фонарей, в него одеты теплицы, оранжереи и прочие светопрозрачные ограждающие конструкции жилых и промышленных зданий.

Выбор

Качественное оконное стекло должно быть прозрачным и бесцветным. Не допускается наличие на поверхности радужных и матовых разводов, несмываемых пятен и прочих признаков выщелачивания! Возможны голубоватый или зеленоватый оттенки, однако без снижения коэффициента светопропускания. Его определяют соотношением прошедшего через стекло светового потока к потоку, падающему на него же.

Прочность

Ее определяет ряд составляющих, среди которых – способ изготовления и обработки торцов и поверхности, однородность, степень закалки или отжига, состояние и размеры поверхности листа. При выборе помните, если в процессе производства на поверхности листа в его объеме возникли неоднородности и микротрещины, это почти в сто раз снижает прочность. Нужно внимательно осмотреть кромки. Они должны быть ровными, а сами углы – целыми. Любой скол по кромке, а также зазубрины превратятся в точки напряжения, которые сделают жизнь стекла коротенькой. А вот маленькие дефекты в виде инородных включений, пузырей, царапин и т.п. допустимы, если соответствуют регламенту спецстандарта.

Остекление и резка

В стандартном оконном остеклении, как правило, используют лист в основном 2,5-4 миллиметра толщиной. Он не подходит, если стоит задача остеклить витражи или большие окна, не справится с ветровой нагрузкой. Здесь рекомендуется толщина 6-10 миллиметров. Учтите, чем выше будут располагаться большие окна, тем более толстым при меньшей площади листа должно быть стекло. Запомните одну немаловажную деталь. Пусть стеклу и все равно, как его резать, предпочтительней делать разметку длинных сторон оконного стекла и раскраиваемого листа параллельно друг другу. При оформлении заказа не упускайте это из вида и не забывайте, что стоимость стекла после резки возрастает приблизительно на треть.
 

Просмотров: 1076
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |