Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Преимущества пластиковых окон (1 Июля 2012)
Окна, стекло, зеркала


С древних времен, когда человек только научился строить дома, и до наших дней, в их структуре мало что поменялось. Обычный жилой дом всегда состоял из нескольких основных частей. Это стены, крыша, окно и дверь. В данной статье речь пойдет об окнах.

Наверное, никто никогда не задумывался над вопросом, зачем в доме нужны окна. Это и так понятно. Во-первых, окно освещает дом. Следовательно, бесплатный природный источник света экономит электроэнергию. Во-вторых, окна – прекрасное средство для вентиляции. Любое окно должно открываться, чтобы у человека всегда была возможность проветрить помещение и глотнуть свежего воздуха. Ну и красивый вид за окном тоже должен иметь место. Следовательно, у окна есть еще и эстетическая функция. В этом случае и к самому окну предъявляются требования. Правда, очень простые. Окно должно быть чистым, светлым, красивым и современным.

С древности рамы для окон человек изготавливал из дерева. В современной жизни этот вариант тоже довольно актуален, но все-таки он отодвинулся на второй план, что легко объяснить. Деревянные рамы подвержены горению. Так как они сохраняют тепло, огонь по древесине будет распространяться стремительно, перекидываясь на другие предметы домашнего интерьера. Кроме того, деревянная рама окна не так хорошо удерживает тепло и является плохим звукоизолятором. Следовательно, тепло из дома уходит, а шум, напротив, присутствует. Это если говорить, напомним, о деревянных рамах. На скачки температуры деревянные окна тоже реагируют по-своему, но в большей степени негативно. При влиянии влажности и прямых солнечных лучей рамы из дерева разбухают или растрескиваются. Их форма и цвет меняются.

Чтобы деревянные рамы были лучшего качества и меньше портились, их лакируют дорогим лаком и обеспечивают им специальный уход.

Пластиковые окна не имеют всех недостатков деревянных. Они и создавались для того, чтобы учесть все минусы деревянных окон и исключить их. Для того, чтобы пластиковые окна служили долго и не приносили проблем, достаточно выбрать правильную компанию, которая их установит. Что касается ухода за пластиковыми окнами, вам придется только их протирать время от времени, но это просто и не займет много времени.

Когда в доме холодно, особенно в зимний период, в этом часто винят именно окна. Они могут иметь некачественную конструкцию, могут быть сделаны из плохих материалов или плохо смонтированы. О пластиковых окнах с качественными стеклопакетами такого сказать нельзя. Они отличаются прекрасной теплоизоляцией. Кроме того, все этапы создания окна контролируют специалисты.

Зачастую специалисты еще до того, как заключить договор, приезжают на место, чтобы сделать профессиональный замер каждого окна. Казалось бы, зачем? Окна в квартирах, как правило, стандартные. Но оказывается, что каждое окно имеет свои особенности, которые мастер обязательно должен учесть. Затем с помощью специальных приемов эти особенности учитываются при монтаже.

Пластиковые окна отличаются хорошей звукоизоляцией. Потому звуки улицы вас не будут раздражать, как в случае с деревянными окнами. Пластиковые окна огнеупорны, отличаются высокой безопасностью при пожарах. Они выпускаются любого цветового оттенка и формы, так что у вас есть прекрасная возможность преобразить свое жилище.
 

Просмотров: 755
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |