Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Закон о резервировании земель для государственных нужд (1 Июля 2012)
Обзоры строительной отрасли


Совет Федерации утвердил поправки в федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части установления порядка резервирования земель для государственных или муниципальных нужд». Закон Государственная дума приняла еще 20 апреля.

Закон гласит, что теперь резервирование участков земли практикуется исключительно в зонах запланированного размещения капитальных строительных объектов для государственных либо муниципальных нужд, а также в границах других территорий, нужных для обеспечения муниципальных или госнужд в соответствии с существующими федеральными законами.

Участки земли для этих целей нельзя резервировать на срок свыше 7 лет. Порядок резервирования определяется российским правительством.

Договор аренды участка, находящийся в муниципальной или госсобственности и зарезервированный для государственных либо муниципальных нужд, обычно заключают на срок, длительность которого не превышает срок резервирования участка земли.

Если собственник земельного участка, землепользователь, землевладелец или его арендатор начал строительство или проводит другое улучшение, эти лица и будут нести затраты и убытки, связанные с процессом строительства на участке или с его улучшением.

Участки земли, которые зарезервированы для госнужд или муниципальных нужд, согласно закону «О приватизации государственного и муниципального имущества» отчуждению не подлежат. Российское правительство в течение полугода после утверждения закона издаст нормативные правовые акты, которые обеспечат реализацию всех его положений.
 

Просмотров: 797
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |