Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




«Олимпийская деревня» на Крестовском острове (1 Июля 2012)
Обзоры строительной отрасли


Компания «Еврострой» готова сдать в эксплуатацию элитный многофункциональный комплекс «Олимпийская деревня», расположенный по адресу: ул. Вязовая, 10. Первая очередь данного проекта уже сдана. Это спорткомплекс Академия волейбола имени Платонова площадью в 7 000 квадратных метров. Комплекс включает спортивный зал, ресторан, бассейн, офисы, отель для спортсменов и гостей соревнований, а также комплекс для отдыха. Данное здание строилось согласно всем высочайшим требованиям. То есть в новом спортивном комплексе могут проводиться даже международные спортивные первенства. Теплоснабжение обеспечивает отдельно построенная котельная. На данный момент ее мощности работают наполовину. Остальная часть тепла, которую выделяет котельная, согласно договору, отправится на отапливание других домов, расположенных на Крестовском острове. Остальная территория отдана под жилой комплекс. В нем будет располагаться четыре корпуса: два 6-8-этажных, два 4-этажных, всего на 218 квартир.

Руководитель проекта «Олимпийская деревня» Владимир Петров сообщил о том, что большая часть имеющихся квартир продана. Осталось не более десятка. Цена за один квадратный метр составляется 4-12 тыс. у.е. Стоимость жилья назначается в зависимости от его площади, этажа, даже вида из окон. Самые дорогие квартиры, окна которых выходят на Малую Невку, расположены в малоэтажных корпусах.

На крыше жилкомплекса находятся две котельные, обеспечивающие теплоснабжение. В комплексе есть центральное кондиционирование, установлена приточно-вытяжная вентиляция, проведены цифровая телефонная связь и Интернет.

На первом этаже комплекса будут находиться магазины и офисные помещения. Одно из них выделено для компании «Еврострой». Под комплексом будет находиться подземная парковка на 600 машиномест. Одно машиноместо на подземной стоянке будет стоить 40 тыс. у.е. На набережной появится и причал для маломерных судов.
 

Просмотров: 853
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |