Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Клинкерная керамика (1 Июля 2012)
Керамическая плитка, камень


Клинкерная керамика изготавливается путем высокотемпературного обжига изделий, изготовленных из отборных сланцевых глин методом экструзионной формовки.

Главные качества глины, применяемой для изготовления клинкера, ? это пластичность и отсутствие солевых и меловых включений, благодаря чему изделие обретает однородную структуру. В процессе производства глина измельчается, что предотвращает появление пустот в готовом изделии. Обжиг клинкера производится в специальных печах длиной до 150 м при температуре порядка 1200°С. После основного обжига следует дополнительный, благодаря которому изделия обретают цвет, он производится при температуре 2000°С. Готовое изделие обладает однородной мелкопористой структурой и минимальной способностью к влагопоглощению, а следовательно высокой морозостойкостью и долговечностью. Благодаря данным свойствам клинкерную плитку применяют не только для отделочных работ внутри помещений, но и для внешней облицовки фасадов зданий. На протяжении всего срока службы клинкерная плитка сохраняет свой оригинальный цвет.

Клинкер широко применяют для отделки фонтанов и бассейнов, его, пожалуй, единственным конкурентом является керамогранит.

По скорости и стоимости монтажа клинкерная плитка также не имеет равных. На тыльной стороне изделий находятся пазы “ласточкин хвост”, благодаря которым обеспечивается прочное соединение без применения клея.

Благодаря отличным техническим и эстетическим характеристикам клинкерная плитка заслуженно находится в когорте элитных отделочных материалов.
 

Просмотров: 766
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |