Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Красим ванную (2 Сентября 2009)
Лакокрасочные материалы




Выше мы уже рассказали о том, что для ванной лучше использовать водные краски, предназначенные для влажных помещений. Поэтому остановимся поподробнее на удачных цветовых решениях.

Как правило, в ванной мы расслабляемся и очищаем свое тело. Чтобы получить максимум удовольствия от этих процессов. Лучше использовать спокойные цветовые тона, такие как
персиковый, бежевый, желтый, голубой. К тому же, при отделке не стоит смешивать множество цветов. Лучше сочетать два основных оттенка интерьера. Основное правило – избегать резких агрессивных цветов. Традиционные цвета, выбираемые для ванной - голубой и белый. К тому же, сейчас получил популярность монохромный стиль покраски, когда сочетаются черный и белый цвета.

Белый – цвет холода и чистоты. Несмотря на то, что от него так или иначе веет холодом, он отлично оттеняет хроматические тона. На его фоне они выглядят значительно ярче. Наиболее удачный вариант с использованием этого цвета – покрасить им стены сверху и потолок.

Черный цвет, если он в избытке, угнетающе действует на человека. Поэтому его обязательно нужно разбавлять. Для этого подходят любые светлые оттенки. К тому же, черный цвет не хуже белого оттеняет хроматические тона.

Голубой – это цвет релаксации, неба и воды. Под его влиянием человек успокаивается и расслабляется не только в психологическом, но и в физическом планет. Голубой цвет способен снизить давление, уменьшить мышечное напряжение, сделать дыхание и пульс менее частыми. Использовать для оформления помещения лишь голубой цвет не рекомендуется, так как он будет вызывать переутомление. От его переизбытка можно ощутить головную боль, холод и тоску. Для ванной комнаты лучше всего подходит такое сочетание цветов, как голубой и белый.

Приступаем к покраске

Итак, вид краски и цвет выбран. Теперь можно смело приступать к покраске. Чтобы совершенствование интерьера прошло успешно, нужно следовать нескольким правилам. Сразу оговоримся, что водно-дисперсионными красками можно красить не только стены и потолки, но также и поверхности из гипсокартона, кирпича, бетона. Эти краски подходят и для оштукатуренных, зашпатлеванных поверхностей. Ими смело можно красить даже обои под покраску.

Перед тем, как начать красить, необходимо очистить поверхности от грязи и пыли. Если на ней присутствует старая краска, то нужно убрать старое покрытие, сели оно плохо держится. А вот мел и известковую краску придется счищать полностью. После очистки поверхность нужно промыть водой с использование моющего средства. После этого –чистой водой, а затем просушить. Когда эти работы завершены, можно начинать красить. Пылящиеся и мелящиеся поверхности перед покраской грунтуют. Это позволит краске ровно лечь и сократит ее расход. Лучше всего перемешать краску перед использованием. Предметы для покраски традиционны – это валик, кисть и микрораспылитель. С их помощью нужно нанести один-два слоя при температуре не ниже плюс пяти градусов. Причем, второй слой наносится не раньше, чем через четыре часа. Каждый слой при плюс 20 градусах тепла сохнет 1 час.

Водная краска позволяет получать широкую палитру цветов, поскольку очень легко колеруется. Если вы решили колеровать краску, следует это делать на всей площади поверхности за один раз. Лучше оставить запас колерованной краски, поскольку может возникнуть необходимость в дополнительной подкраске. Заново полученный оттенок создать будет не так легко.

Секреты покраски обоев на флизелиновой основе

Водно-дисперсионные краски хорошо подходят и для покраски обоев на флизелиновой основе. Обои в кухне желательно клеить на стенах , а вот места возле мойки и над столом, где готовится еда, лучше отделать керамической плиткой.

Перекрашивать обои на флизелиновой основе можно тремя способами:

1. Окрашивание лицевой стороны

Этот способ самый легкий в плане покраски, однако он ограничивает ваши возможности в плане выделения отдельных элементов обоев. Для окрашивания лицевой стороны используются кисть, ролик или распылитель краски. Таким методом лучше всего красить обои с однородной поверхностью и структурным узором.


2. Окрашивание лицевой стороны со стиранием пеноузора

Этот метод позволяет сделать акцент на той или иной части узора, поверхности стены или бордюра. При покраске этим способом вы даже можете получить античный эффект. Но для этого придется потрудиться, орудуя кистью, роликом и тряпкой. Таким способом, как правило, красят поверхности, покрытые флизелином, который сразу же впитывает краску, и пеной, позволяющей уменьшить интенсивность цвета с помощью тряпки.

3. Перекрашивание отдельных узорных элементов

Когда поверхность подсохнет после окрашивания, можно пофантазировать и заняться перекраской узора или бордюра в другие цвета. Для этого вам понадобится губка, кисть и ролик. Таким способом можно очень быстро внести «свежую нотку» в свой интерьер.

 

Просмотров: 17758
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |