Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Нагревательный элемент (2 Сентября 2009)
Электрооборудование



Нагревательный элемент – это колба с трубчатым электронагревателем (ТЭН) внутри (такая конструкция соответствует как накопительным, так и проточным моделям). Стоимость и срок эксплуатации прибора зависит от того, из какого материала выполнен ТЭН. Обозначим эти материалы с соответствующими им свойствами:

- ТЭН с медным напылением. Ему соответствует электроводонагреватель средней долговечности;

- Стальной ТЭН. Ваш прибор будет самым недолговечным;

- Медный ТЭН. Самое надежное оборудование, к тому же самое быстрое по скорости нагрева воды.

«Спиральный ТЭН»

Существует еще одна конструкция нагревательных устройств в составе электроводонагревателей - «спиральный ТЭН». Он представляет из себя медный ТЭН в виде спирали (вместо колбы с ТЭНом). Если у вас в регионе вода с высокой жесткостью, такой тип оборудования вам подойде, так как «спиральный ТЭН»способен избавляться от накипи — для этого стоит просто включить аппарат, и нагретая спираль расширится.

Вода не пройдет!

Защита водонагревателя от попадания «внешней» воды (брызги) — еще один критерий выбора прибора. Типичные нагреватели имеют защиту IP24/IP25. Первый неприступен для брызг, его стоит установить вертикальным образом, параллельно поверхности, идущей вдоль борта ванны/душевой кабины, на расстоянии не менее 60 см от этой поверхности (так называемая зона 2). Прототип IP25 имеет полную защиту, поэтому может быть установлен рядом с ванной или душевой кабиной.

Обратите внимание

 если вы решили устанавливать накопительный электроводонагреватель на кухне, то сделать это лучше всего под мойкой, чтобы громоздкое оборудование не портило интерьер. При рабочем объеме прибора более 50 литров его можно смонтировать в сантехнический шкаф.

 Не самые мощные проточные и накопительные водонагреватели производятся с двумя возможными местами подключения: сверху (для установки под мойкой) и снизу (для установки над мойкой ).Причем «перевернуть» функции прибора не получится, то есть приборы с нижним подключением запрещается устанавливать с отведением патрубок вверх. Так подвод холодной воды и сам ТЭН будут вверху, а нагретая вода будет поступать снизу — это сорвет работу оборудования. Так поступать можно только с моделями, у которых в инструкции прописана данная технологическая возможность.


 

Просмотров: 1893
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |