Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Проектирование на профессиональном уровне (12 Июля 2012)
Строительство в регионах, недвижимость


Дорожному проектированию уделяется особое внимание, ведь это одна из важнейших стадий в развитии инфраструктуры каждого города. Проектирование организации дорожного движения тесно связано с применением разных технических средств, способствующим эффективному разграничению и направлению пешеходных и транспортных потоков. 

Основной группой регулирования движения в проекте считаются дорожные знаки, представляющие собой схематическое изображение информации, предупреждений, рекомендаций (ближайшие места сервисов, опасные участки дороги и пр.). Немыслимо проектирование автодорог и без дорожной разметки. Разметка (вертикальная и горизонтальная) служит разграничением потоков транспорта, определяет возможность маневров, обозначает определенные элементы дорожных объектов (опоры мостов, края тротуаров и др.).

Еще один важный и обязательный элемент дорожного движения – устройство светофоров, применяемое для определения очередности пересечения пешеходами и транспортом сложных участков дороги. 

Также в схеме дорожного движения могут содержаться направляющие и ограждающие устройства, к которым относятся, например, сигнальные столбики. Их устанавливают в местах, не требующих ограждающих конструкций, но нуждающихся в обозначении конфигурации трассы. 

В конечном счете, стоимость выполнения и реализации проекта зависит от сложности объекта, типа и количества использующихся средств регулирования. Для того чтобы здание (коттедж, загородный дом и пр.) был надежным, теплым и комфортным, следует подумать не только о его красоте, но и функциональности, а также качестве инженерных сетей (внешних и внутренних). 

Грамотное проектирование инженерных сетей (системы канализации, холодного и горячего водоснабжения, отопления, электричества) обеспечивает удобство, надежность и экономичность будущего здания. 

Большое количество строительных компаний предоставляют услугу проектирования инженерных сетей, но не все способны обеспечить его высокое качество исполнения. Проектирование инженерных сетей – один из этапов возведения нового здания (жилого или загородного дома, предприятия, промышленного или спортивного сооружения и пр.). На этапе проектирования производится расчет параметров многих систем. К наружным сетям относятся коммуникации, которые располагаются вне здания – газопроводы, канализация, электрокабельные сети, водопровод. Также нельзя забывать о системах пожаротушения, отопления, вентиляции и др. В итоге, проектирование инженерных сетей является скоординированной работой сразу нескольких отделов проектно-конструкторского бюро.

 

 

Просмотров: 754
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |