Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Декор окна: что выбрать - жалюзи или шторы? (16 Июля 2012)
Окна, стекло, зеркала


Насколько бы пластиковое окно не было бы изысканным, без дополнительной дизайнерской обработки оно просто останется необходимой частью интерьера. Поэтому тем, которые уже поставили себе окна из ПВХ стоит задуматься о его оформлении по всем правила декора. Завершающим этапом в обустройстве уютного жилья для всей семьи, является декор окна.

Любой дизайнер Вам скажет, что без декора окна работа над интерьером не будет закончена и хозяин квартиры не сможет полностью насладиться своей новой уютной квартирой. Что же сможет Вам помочь задекорировать окно и что для этого понадобится?

В первую очередь все окна в доме, зачастую украшают шторами (примеры на http://passaz.ru). Некоторые делают это в классическом стиле, кто-то более одобрительно относится к современным новшествам. А некоторые, желая выделиться из толпы, выбирают дизайн в стиле модерн. Но шторы не только придают тепло и законченный вид интерьеру, но и помогают скрыть недостатки, образовавшиеся в ходе строительных работ. Если вы доверяете своему вкусу, то вы можете сами все обустроить. Но если нет, то лучше обратится к профессиональным дизайнерам, которые помогут красиво задекорировать окна во всей Вашей квартире.

Во-вторых, для декора окон можно использовать системы жалюзи. В последнее время такой вид оформления становится все более популярным. Суть заключается в том, что за жалюзи проще ухаживать, чем за шторами. Потому что это реально занимает меньше время и денег. Это относится как к тканевым, так и к металлическим жалюзи. Вертикальные жалюзи более эстетичны, чем горизонтальные и они чем-то похожи на шторы. Поэтому настоящие ценители декора чаще выбираю вертикальные системы жалюзи. Рулонные шторы полностью закрывают окно. Но при этом их можно сворачивать в рулон, что дает возможность управлять дизайном окна в зависимости от Ваших пожеланий и погодных условий.

Источник: http://passaz.ru

Поэтому выбирая между шторами и жалюзи, сразу подумайте, сможете ли вы отойти от классики. Ведь системы жалюзи это более современное решение. Хотя и среди них можно подобрать классические варианты. Также бывают варианты, когда окно декорируют сразу и шторами, и жалюзи. Здесь Вы можете проявить фантазию, и сделать декор своей мечты, опираясь только на свои способности. Желаем Вам удачи в обустройстве Вашего нового уютного жилья. Но также помните, что бывают случаи, когда лучше обратиться к специалистам.

 

Просмотров: 1577
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |