Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Использование блок хауса в отделке и строительстве (21 Июля 2012)
Отделочные материалы


 Блок хаус – это декоративная облицовочная доска, которая внешним видом напоминает оцилиндрованное бревно. Его применяют для внутренней и внешней обшивки разных помещений. Блок хаус создаёт уют в помещении, придавая интерьеру вид «бревенчатого дома». При этом такая отделка не требует крупных затрат.

Работать таким материалом, как блок хаус, просто и приятно. Процесс его сборки несложен и не требует большого количества времени. Блок хаус также обладает долговечностью.

Для производства блок хауса цельное бревно распиливают с четырёх сторон. Древесину обрабатывают и сушат специальным образом. Деревья для изготовления этого материала должны быть без синеватого отлива древесины и без сучков. Чаще всего используют ель, лиственницу или сосну.

Для отделки мебели, производства полов и дверей широко применяется мебельный щит. Это отшлифованная деревянная доска определённого вида древесины (сосна, дуб, ясень, лиственница и т.д.). Мебельный щит отличается высоким качеством, большим сроком эксплуатации, простотой изготовления, эстетичным внешним видом и экономичностью.

Можно выделить два типа мебельных щитов: цельный и сращенный. Сращенный щит представляет собой несколько досок, склеенных под прессом. Склеивание позволяет экономично использовать пиломатериалы и снижает затраты древесины. Благодаря новейшим технологиям склеивания поверхность щита сохраняет естественную красоту, поэтому сращенный мебельный щит своим внешним видом практически не уступает цельному.

Мебельный щит может использоваться не только для внешней и внутренней отделки мебели. Он также хорошо подходит для производства лестниц и для облицовки яхт. Благодаря наличию термоусадочной плёнки, этот материал надёжно защищает от влаги.
 

Просмотров: 906
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |