Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Монтажная пена — невероятные возможности (21 Июля 2012)
Прочие строительные товары и услуги


 Монтажная пена является широко известным строительным материалом, которая применяется при монтаже окон, дверей и иных работах, когда необходимо выполнить тепло- и звукоизоляцию. Представляет собой она полиуретановый герметик, который помещен в специальный баллончик для простоты применения. Кроме того, в ее состав включены газ-вытеснитель, предполимер и некоторые активные вещества, которые призваны увеличить уровень сцепляемости с самыми различными материалами, такими как бетон, железо, дерево и прочее. После выделения пены из баллончика начинается процесс застывания, который длится определенное время, после чего пена принимает вид достаточно твердого, но пористого материала, весьма устойчивого к разнообразным механически воздействиям, а также к отрицательным значениям температуры окружающего воздуха.

Области применения этого материала весьма широки. Пену применяют для заделки различных трещин в бетонных и кирпичных стенах, кровельных материалах, для герметизации пространства при установке окон и дверей и многих иных случаях.

Популярность этого материала базируется на небывалой простоте обращения с пеной. Однако все-таки требуется не забывать о некоторых тонких местах в работе с этим прекрасным материалом. Рекомендуется проводить работы с применением пены при температуре окружающей среды в диапазоне от пяти до тридцати градусов по шкале Цельсия, что вызвано необходимостью попадать в технологическое окно, при котором пена застывает максимально быстро и качественно. Поверхность, на которую предполагается наносить пену, лучше всего предварительно опрыскать водой, чтобы усилить процесс полимеризации, а проще говоря, застывания. Перед непосредственным применением баллон встряхивают тщательным образом для получения однородности содержимого. Нанесение производится специальным пистолетом, к которому присоединяется баллон, после чего пара перевертывается и работы производятся в таком положении, то есть баллон сверху, а пистолет снизу. Это требуется для предотвращения возможной утечки выталкивающего газа. Отметим, что использование пистолета не всегда оправдано. В некоторых случаях для проведения работ связанных с необходимостью выполнения теплоизоляции стен, труб и так далее, применяется промышленная (профессиональная) монтажная пена.

Для создания пенополиуретанового покрытия используются специфические установки, которые предоставляют возможность осуществлять нанесение пены фактически на любые необходимые поверхности и из любого материала. Создаваемое при этом утепление весьма долговечно и обладает минимальным коэффициентом теплопроводности. Вдобавок ко всему такое покрытие обладает великолепным звукоизолирующим свойством и весьма просто в нанесении. Однако для получения таких свойств при больших объемах необходимых работ необходимо, чтобы монтаж осуществлял профессионал, который знает все тонкости и хитрости применения этого материала. Тогда же, когда объем предполагаемых работ достаточно мал, вполне было бы логично управиться самим. Для этого и было изобретено специальное приспособление, которое по своему принципу действия напоминает краскопульт. С его помощью достаточно легко осуществить нанесение равномерного слоя монтажной пены на любую поверхность. Данное приспособление можно укрепить на баллон с применением особого адаптера на резьбе. При процессе накручивания происходит упирание баллона в этот адаптер, что приводит к открытию внутреннего клапана подачи. Пена, которая находится под давлением, перемещается в устройство распыления, открывая собой шариковый обратный клапан, нужный для того, чтобы пена не покидала внутренний канал распылителя. То количество, которое выходит из устройства, можно регулировать с использованием запорной иглы. В момент поступления пены в пространство центрального отверстия, в соседнюю камеру поступает воздух, который служит для распыления. На головке распределения есть отверстия, расположенные диаметрально. Их задача — изменение факела и придания ему эллиптической формы, с чем они и справляются при поступлении в них воздуха.

Вообще говоря, работа с таким устройством не вызывает серьезных трудностей. Вследствие этого, процесс использования профессиональной монтажной пены для теплоизоляции или иных целей является доступным для каждого.
 

Просмотров: 2019
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |