Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Внешний вид ванны (2 Сентября 2009)
Сантехника, водоснабжение



Внешний вид — еще один критерий, влияющий на стоимостьгидромассажной ванны. Они различаются и по форме: треугольные, круглые, элипсовидные, прямоугольные, угловые, под заказ. Современные ванны бывают самых различных размеров, так что подобрать сантехнику именно для своей ванной комнаты не составит труда. Каскадные смесители, которые идут в комплекте с некоторыми ваннами, позволят создать свой водопадик, а можно приобрести ванну-аквариум со встроенными окошечками из прозрачного пластика.

Электроника в ванной

Производители гидромассажных ванн все больше прибегают к «помощи» электроники для увеличения спроса на продукцию. Вот некоторые из «новшеств» в данной области хай-тека:

- при наличии специального таймера можно не бояться сломать оборудование, если вы нечаянно уснете во время процедуры — система сама отключится по истечении указанного времени и уведомит вас звуковым сигналом. Удобно, не так ли?

- Чтобы во время процедуры вы, уснув, не проснулись в ледяной воде, современные модели гидромассажных ванн снабжены терморегуляторами и автоматическим нагреванием воды до нужной температуры.

- Если для вас ванна — это еще и место работы, то для вас существуют модели со встроенными телефоном, телевизором, FM-тюнером или CD-проигрывателем.

- Ну а если в ванной вы хотите полностью расслабиться, приобретите модель с электронным управлением. Сенсорная кнопочная панель или пульт дистанционного управления защищены от влаги, поэтому вы можете не сомневаться в их надежности.

- Пожалуй, самая полезная для организма дополнительная функция ванны - хромотерапия. Во время водной процедуры цвет подсветки воды будет меняться или оставаться тем же, что само по себе уже красиво.

Не бойтесь цвета!

Вы слышали когда-нибудь о термине «хромотерапия»? Это целая лечебная наука, использующая в качествеметода лечения воздействие на человеческий организм цветовым спектром. Ведь каждый цвет имеет свое излучение определенной частоты и длины волны, из которого складываются энергетичекие потоки. Вот они-то и оказывают лечебное воздействие на организм человека (доказано клиническими испытаниями). Данная методика позволяет продвинуться в лечении заболеваний гормональной и нервной систем, решить целый ряд косметологических проблем. А если проводить хромотерапии совместно с гидромассажем, то результат будет превосходным, так как Вода делает более мощным воздействие света на человека.

К сведению

При наличии функции хромотерапии в массажной ванне необходимо знать влияние конкретных цветов на ваш организм.

1. Красный цвет. Рекомендован для «приема» утром, после продолжительного сна. При этой процедуре вырабатывается адреналин (стимуляция нервной системы), и вы быстрее просыпаетесь и чувствуете себя в тонусе. Если у вас низкое кровяное давление, нарушения кровообращения в целом или анемия, то красный цвет вам рекомендован. А вот гипертоникам и гемофиликам этот цвет противопоказан.

2. Оранжевый цвет. Показан практически всем людям для активации мозговых процессов, позитивного настроя. «Лекарство» при простуде, помогает при растройствах пищеварения.

3. Желтый цвет. При проблемах с памятью, частых депресиях и проблемах с пищеварением «прописывают» этот цвет. Также помогает творческой работе, поддерживая мыслительные процессы. Противопоказан при тяжелых дисфункциях желудка и выраженной бессоннице.

4. Зеленый цвет. Повышает стрессоустойчивость, оказывает седативный эффект (максимально расслабляет), поэтому после сна его применять не стоит. Помогает при проблемах сердечно-сосудистой системы.

5. Голубой цвет. Не имеет противопоказаний. Возможно применение детям. Победжает бессонницу, поэтому использовать перед сном (можно каждый день). Затормаживает воспалительные процессы и лихорадку.

Приготовления квартиры перед монтажом массажной ванны

- Перед монтажом ванны следует обзавестись редукторами (для ограничения давление воды), фильтрами грубой очистки воды и провести дополнительный кабель от электросети к отдельному автомату специально для новой ванной.

- Уточните у систем ЖКХ, сможет ли пол в квартире выдержать ваше новое приобретение.

- Чтобы не повредить проводкой коммуникаций новую после ремонта отделку квартиры, позаботьтесь о подготовке оборудования до ремонта.

Напоследок несколько советов

- Если у вас серьезные проблемы с сердцем, то гидромассаж вам, скорее всего противопоказан. Больным тромбофлебитом, гипертонической болезнью 3 степени, ишемической болезнью сердца 2, 3 степеней и после инфаркта можно воспользоваться аэромассажем (без противопоказаний).

- Не пытайтесь налить в гидромассажную ванну все ваши старые пены (они в принципе не желательны) и соли для ванн. Последние должны полностью растворяться в воде.

- При отсутствии в массажной ванне автоматической системы дезинфекции и обратного клапана у формунок после каждого «применения» ванны через нее стоит еще раз прогнать воды с гидромассажем на 5 минут.

 

Просмотров: 1129
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |