Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Использование плитки в коммерческих помещениях (21 Июля 2012)
Керамическая плитка, камень


 При оформлении коммерческих помещений очень важной значение приобретает в последнее время использование керамической плитки как для пола, так и для стен. Это материал имеет достаточно высокий уровень износостойкости, что как нельзя лучше подходит для таких помещений. Однако добиться желаемого эффекта от применения можно только при условии правильного подбора материала, а также от верности и профессиональности его укладки. Соответственно, эти работы должны быть тщательно продуманы и спланированы. До начала основных работ нужно самым доскональным образом произвести подготовку основания, предназначенного для дальнейшей укладки плитки. В идеале оно должно быть ровным, не иметь трещин или сколов, а также очищенным от всякого рода загрязнений и пыли. Подбор самой керамики нужно производить с учетом местных климатических условий, а также прислушиваясь к тому, что именно рекомендует производитель того или иного вида плитки. Совсем не лишним будет консультация у профессионалов магазина. Это тем более необходимо, что в современном рыночном пространстве под час достаточно трудно разобраться во всем многообразии предлагаемой продукции. Не малое внимание стоит уделить и дизайнерскому решению в оформлении вашего помещения. Плитку следует подбирать с учетом вида деятельности вашего предприятия.

В большинстве случаев, укладка плитки производится на стену и пол с применением клеящего раствора, который наносится на основание. Однако все большее распространение стал получать несколько иной метод — метод тонкослойного приклеивания, что дает возможность осуществлять прикрепление этого материала практически на любую поверхность. Данный способ отличается тем, что при его использовании получается высочайшее качество монтажа, а также весьма значительно вырастают сроки эксплуатации готового покрытия.

Перед непосредственным началом укладки требуется изготовить раствор, для чего используется исключительно специальная готовая смесь, которая предназначается для крепления каждого конкретного вида плитки. Технология приготовления весьма проста: засыпать в емкость и залить определенным количеством воды, объем которой указывается на упаковке. После этого подвергнуть тщательному перемешиванию. Данный состав равномерно распределяют по площади основания, используя для этого особый зубчатый шпатель. Толщина зависит от самой плитки и кривизны поверхности основания. Однако следует избегать применения очень уж толстых слоев клеящего раствора. Для того чтобы швы между плитками приобретали эстетически привлекательный вид, укладку производят с использованием крестиков и шнуровки. Потом они как бы вдавливаются в сам раствор и производится легкое равномерное простукивание. Это требуется для того, чтобы обеспечить наиболее полный контакт клеящего раствора с элементом. Когда кладочная смесь затвердеет, переходят к замазке швов. Благодаря этой части всего технологического процесса добиваются визуального уменьшения различных огрехов, допущенных в процессе укладки. Следующим этапом является отмывка плитки от остатков клеящего вещества. Все, укладка полностью завершена. Спустя определенное время, которое требуется для полного высыхания клеящего состава, поверхность полностью готова к эксплуатации.
 

Просмотров: 849
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |