Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Особенности металлочерепицы как кровельного материала (21 Июля 2012)
Кровельные материалы


 Оригинальной может быть не только входная дверь дома, применить дизайнерское решение можно и по отношению к крыше, которая вследствие такого подхода станет настоящим украшением. Строительные рынки на существующий момент готовы удовлетворить любого, даже самого взыскательного, потребителя, поскольку ассортимент покрытий огромен. Среди самых востребованных и относительно дешевых кровельных материалов выделяется металлочерепица. Это покрытие можно обнаружить практически везде: на крышах промышленных и торговых зданий, общественных комплексов и, конечно же, на крышах жилых домов. Любого рода архитектурное решение может получить согласно проекту нужный цвет и геометрию профиля. Отсюда, уже на сегодняшний день выполнены самые, казалось бы, неправдоподобные замыслы.

Из чего состоят современные сплавы металлочерепицы? На самом деле она представляет собой многослойные покрытия, при этом у каждого слоя свои стратегические функции, как-то: защита от перепада температур, интенсивного солнечного излучения, ветра, влажности и остальных известных неблагоприятных факторов. У этого материала имеются свои преимущества, которые содействуют удобству покрытия кровли. Здесь речь идет об устойчивости к коррозии, безопасность в эксплуатации и, что немаловажно, долговечность. Стоит также обратить внимания и на скрытые характеристики, к которым относится препятствование росту растений на кровле, грязеотталкивающая поверхность и экологичность. Несмотря на такие явные положительные характеристики стоимость металлочерепицы, по сравнению с прочими видами кровельных материалов, в состав которых входит керамзит, битум, композит и прочие наполнители, очень демократичная. Единственно, в чем заключается разница, – это наличие полимера в составе слоистого строения, толщины и фирмы изготовителя.

Таким образом, суммируя все отличительные качества металлочерепицы, можно с твердостью сказать, что данный кровельный материал на сегодняшний день приобретает все большую востребованность отечественных потребителей. Это происходит и благодаря тому, что металлочерепица легко подстраивается разного рода эксплуатационным требованиям и правилам.
 

Просмотров: 785
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |