Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Современные окна ПВХ (21 Июля 2012)
Окна, стекло, зеркала


 В основе современного окна лежит стеклопакет, состоящий из двух (однокамерные), трех (двухкамерные) и более стекол, между которыми формируется специальная воздушная среда, предохраняющая стекла от запотевания. При этом камеры герметично закрыты, что обеспечивает постоянную чистоту стекол и значительно облегчает уход за ними. Само окно изготавливается из материала поливинилхлорид (ПВХ). Этот полимер был впервые синтезирован в Германии в начале девятнадцатого века Регенальдом и является термопластичным, обладает высокой химической стойкостью, не горит и влагоустойчив. При производстве окон из поливинилхлорида изготавливается их корпус, который армируется стальным профилем для придания ему жесткости и прочности. Однокамерные стеклопакеты используют при остеклении балконов и лоджий, а также при установке балконных блоков. Двухкамерные стеклопакеты имеют лучшие теплозащитные свойства и наиболее популярны. Достоинством окон ПВХ является высокий уровень их теплоизоляции и звукоизоляции, который повышается с увеличением количества камер. Наибольшим спросом пользуются окна ПВХ белого цвета, однако окно может быть ламинировано цветной декоративной пленкой. Разнообразная фурнитура (шпингалеты, планки, ручки) может быть подобрана в желаемом дизайнерском исполнении. Срок службы окон ПВХ превышает тридцать лет, и через многие годы они могут выглядеть как новые. Кроме того, в отопительный период, хорошая теплоизоляция комнат окнами ПВХ позволяет значительно сэкономить электроэнергию. Стоимость окон ПВХ меньше, чем деревянных. Они хорошо смотрятся как в жилых помещениях, так и в офисных.

Для расширения области использования, например, применения окон в более суровых климатических условиях, в домах, расположенных на более шумных улицах, в настоящее время ведутся работы по разработке новых модификаций окон. Так, разработаны энергосберегающие стеклопакеты, камеры которых заполняются аргоном. Поверхность окна приобретает способность отражать тепло обратно в помещение. Следующий вид окон – мультифункциональный. На стекло окна наносится специальное защитное покрытие, которое летом способно отразить солнечное тепловое излучение, а зимой тепло от внутренних источников обогрева будет отражаться обратно в помещение. Такие энергосберегающие окна хорошо устанавливать в слабо отапливаемых помещениях. Для домов на оживленных улицах разработаны специальные шумоизолирующие стеклопакеты, которые состоят из стекол различной толщины с различными расстояниями друг от друга. Тонированные стеклопакеты могут быть установлены с солнечной стороны здания, а стеклопакеты с декоративными стеклами вообще могут подчеркнуть индивидуальность и быть частью внутреннего интерьера помещения любого назначения. При использовании в стеклопакете двухслойных стекол с проложенной между ними пленкой повышаются противоударные свойства окна, благодаря чему стекло не разбивается на острые кусочки, а сдерживается пленкой и снижает вероятность получения травм человеком.

Монтаж окон ПВХ является не менее ответственной работой, чем изготовление самих окон. От качества их установки будет зависеть не только срок их службы, но и их тепло- и шумоизоляционные свойства. На первом этапе происходит демонтаж старого окна, с помощью отвеса и рулетки определяется точное местоположение нового окна, и с помощью монтажной пены производится его установка. После затвердевания пены устанавливаются створки и откосы. Таким образом, сегодняшнему покупателю предложен большой спектр окон ПВХ на любой вкус и цвет.
 

Просмотров: 708
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |