Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Делаем окна теплыми. (21 Июля 2012)
Окна, стекло, зеркала


 Еще не так давно основным и достаточно популярным методом утепления окон в квартирах служил процесс забивки непосредственных щелей смоченной газетной бумагой с последующей заклейкой этих щелей ровным бумажным полотном. Да, метод работал, но проблемы начинались уже по весне, когда требовалось привести окно в надлежащий вид. Представьте себе только процесс отдирания бумаги и выковыривания газеты из щелей, весьма прочно приставших к раме. Но это было еще полбеды, если бы достаточно часто вместе с бумагой не отваливалась и краска, что приводило к необходимости осуществления еще и покрасочных работ.

Иным способом является забивка тех же щелей ватой или поролоном, а наружная часть оклеивается тканью, которая, кстати, в отличии от бумаги не желтеет. Отделить с приходом тепла такое изделие гораздо проще и не вызывает указанных выше хлопот.

Достаточно экстравагантный способ борьбы с потерями тепла связан с парафином, который применяется в свечах. Его предварительно разогревают на пару при температуре в семьдесят градусов и набирают в шприц, после чего производят его впрыскивание в необходимые места. После его застывания, которое, кстати сказать, происходит очень быстро, слой теплоизоляции готов. В качестве подобного утеплительного слоя некоторые люди применяют обыкновенную веревку соответствующей толщины, которую попросту заталкивают в щель.

Сберегаем тепло от батарей.

Уже давно придуман и достаточно часто применяется способ, при помощи которого удается заставлять обыкновенные батареи из чугуна греть внутренне пространство комнаты чуть сильнее. Специально для достижения такого эффекта производят удаление слоя старой краски с поверхности, и ее выкрашивают в черный цвет, чем повышают теплоотдачу до десяти процентов. Дополнительно можно прибегнуть к помощи обыкновенного листа фанеры, который выкрашивают в серебристый цвет и размещают его между самой батареей и стеной. В итоге получается нечто наподобие отражающего экрана, который позволяет экономить достаточное количество тепла, которое ранее уходило на согревание стены. Кстати, серебристую краску можно попросту заменить обыкновенной фольгой.

Утеплители.

С пластиковыми окнами они уже идут в комплекте. При других случаях рекомендуется позаботиться об этом заранее, так как множество видов утеплителей могут монтироваться только при положительных значениях температуры окружающей среды.

В настоящее время самым высокотехнологичным способом борьбы с потерями тепла является применение именно уплотнительных прокладок или профилей. Основное их различие в форме, а также в толщине. Правильно подобранный и смонтированный утеплитель этого типа практически незаметен и достаточно легко клеится к раме, не затрудняя его предусмотренное функционирование. Как правило, при правильном уходе такие уплотнители могут служить на протяжении лет пяти. Однако, немаловажным фактором, оказывающим влияние на срок их эксплуатации, является соблюдение технологии их монтажа, которая указана производителем.
 

Просмотров: 700
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |