Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Популярные сведения о передвижных электростанциях. (21 Июля 2012)
Электрооборудование


 Для того, чтобы осуществлять продажи такой продукции, как электростанции, работающие на дизельном топливе, требуется огромный багаж знаний из самых разных областей наук. Кроме того, чтобы разбираться в этом вопросе, требуется постоянное изучение самых различных предложений в данной области. Люди, которые самостоятельно никогда не сталкивались с этой темой, навряд ли в одночасье смогут вникнуть во все тонкости, и им можно полагаться только на советы своих знакомых или консультации, получаемые из уст продавцов. Однако, некие общие понятия все-таки лучше бы знать изначально, чтобы уметь сосредоточиться на главном и не забыть (как минимум) спросить о нужном.

В том случае, когда вашем доме имеется хотя бы один прибор, работающий на трех фазах, станция обязана быть трехфазной, а вот в том случае, когда все потребители энергии работают на одной фазе, возможны варианты. То есть вам может подойти как однофазная, так и трехфазная электростанция в зависимости от обстоятельств.

Выбираем однофазную станцию. Если ввод трехфазный, а такие потребители отсутствуют, логичнее всего использовать однофазную генерирующую установку для того, чтобы иметь возможность наиболее полно применять всю имеющуюся мощность и снизить затраты.

Выбираем трехфазную станцию. При таком выборе необходимо все однофазные потребители равномерно подключать по всем наличествующим фазам самой станции для противоборства возможным перекосам фаз. Различие нагрузочных мощностей не может быть более двадцати процентов от суммарной нагрузки, иначе последствия непредсказуемы. То есть к одной фазе трехфазной станции возможно присоединить потребители с общей мощностью не более трети от номинально заданной параметрами самой приобретаемой станции.

Для того, чтобы правильно определить необходимую вам мощность электростанции, требуется подсчитать общую мощность в ВА, которую потребляют все приборы при одновременном включении. Более того, не стоит забывать и о том, что вполне возможно, что когда-то вы приобретете некое дополнительное оборудование или источник потребления, и его мощности также пойдут в суммарную нагрузку. Отметим, что под полной мощностью стоит понимать наибольшую допустимую (или пиковую) мощность, которую потребляют присоединяемые приборы. Мощность прибора всегда прописывается в его документации. В том случае, когда уровень пусковых токов определенного электрического прибора имеет высокие показатели, то мощность его следует умножать на три для того, чтобы не допустить перегрузок и выхода техники из строя. Дополнительно к расчету суммарной мощности употребляется так называемый поправочный коэффициент, который в общем случае принимается за 0,7. В том случае, когда вы никогда не включаете все потребители одновременно в сеть, нужно перемножить показатель данного коэффициента на подсчитанную суммарную мощность и оперировать полученной величиной. Также немаловажен показатель трассировки и размеров сечения проводников совместно со способом укладки и стыковки кабелей электропроводки.

Одним словом, ввиду необходимости подбора электрической станции с достаточным запасом прочности, рекомендуется полную суммарную мощность всех потребителей умножать на коэффициент, показатель которого лежит в диапазоне от 1,2 до 1,25. Вычисленная таким образом вами искомая мощность не должна быть выше той мощности, которая указана в номинальном значении выбираемой вами станции. Не стоит упускать из виду и тот факт, что чаще всего производители указывают максимальную входную мощность, которая предполагает всего лишь кратковременную и непродолжительную (до шестидесяти минут непрерывно) нагрузку на станцию, тогда как действительная номинальная (рабочая) мощность имеет несколько меньшие показатели.
 

Просмотров: 724
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |