Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Оконный отлив: сделайте правильный выбор (21 Июля 2012)
Окна, стекло, зеркала


 Каждому известно: без окон дом – не дом! Окна выполняют сразу несколько функций: они защищают внутренность жилища от дождя или мороза, они пропускают внутрь свет, так необходимый нам, они служат украшением интерьера. Благодаря последнему многие современные дизайнеры делают именно окно центром дизайнерского решения, когда от оформления окна зависит весь внешний вид комнаты. Окно сегодня должно отвечать всем необходимым требованиям, а значит, нужны самые новейшие разработки по усовершенствованию окон.

Однако сам оконный проем ничего не решает. Здесь важная роль отводится оконному оборудованию, в первую очередь отливам. Сегодня окна многих квартир все еще оснащены отливами по устаревшей технологии, которые сделаны из жести с оцинковкой. Такой отлив уже давно отжил свой век, поскольку он быстро ржавеет, а значит, его постоянно нужно подновлять и красить. К тому же, когда на улице идет дождь, капли воды слишком громко барабанят по такому жестяному отливу, а это раздражает многих людей.

В настоящее время все большую популярность приобретают отливы, выполненные по встроенной технологии, которые производятся из алюминия. Это настоящая находка как для дизайнеров, так и для обычных домовладельцев. Алюминиевые встроенные отливы никак не реагируют на снег или дождь, они не подвергаются коррозии, опрятно выглядят и служат настоящим украшением современного окна. Еще одна немаловажная их характеристика – такие отливы долговечны.

Отливы из алюминия гораздо толще, чем те, которые сделаны из оцинкованной жести. А это означает, что стук дождевых капель по ним будет неслышен, и металлическое бряканье за окном в дождь больше не будет вам досаждать.

Долговечность и стойкость алюминиевых отливов, безусловно, говорит в пользу приобретения именно их. Такая покупка позволяет сэкономить ваши деньги в дальнейшем, ведь алюминиевый отлив не требует ухода, покраски и ремонта, он ставится один раз и на многие годы. К тому же, он действительно способен украсить внешний вид окна, и тогда вам не придется краснеть от осознания того, что ваши оконные проемы выглядят неряшливо.

В прежние годы в республике не производили алюминиевых отливов, такое оборудование поставлялось исключительно из-за рубежа. Это во многом сказывалось на цене товара, ведь купить дорогой отлив из алюминия мог позволить себе далеко не каждый. Сегодня же ситуация выглядит по-другому.

В настоящее время отливы из алюминия производят в Белоруссии, стоят они сравнительно недорого, поскольку в стоимость не заложены затраты на таможню и перевозку грузов. А соответственно, приобрести продукцию наших производителей сегодня может практически любой желающий, ведь отечественные отливы в несколько раз ниже по цене, чем импортные. Зато качество их ничем не уступает зарубежному.

Если вы цените эстетику и красивый дизайн, если вам нравится жить в ухоженной квартире с красивыми окнами, то алюминиевый отлив – это ваша находка! Добра и благополучия в вашем доме!
 

Просмотров: 781
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |