Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как красиво оформить двери (21 Июля 2012)
Двери входные и межкомнатные


 Были времена, когда дверь, сделанная из металла, считалась нелепой и ненужной. Однако увеличение числа преступлений сделало этот элемент жилища зачастую необходимым, особенно в крупных городах. Крепкая металлическая дверь создавала у хозяев квартиры желаемое ощущение безопасности, поэтому рынок производства металлодверей начал расширяться довольно быстрыми темпами.

Однако если поначалу на внешний вид такой двери не очень обращали внимание – главной функцией была все же охранная, – то сегодня эстетика дверного устройства стала также играть немаловажную роль. В настоящее время потребитель уже не купит первую попавшуюся дверь, исходя только из критерия ее прочности. Сегодня все чаще обращают внимание на то, как выглядит металлическая дверь, оборудована ли она видеодомофоном, какова ее отделка.

В девяностых годах прошлого века, когда началась мода на установку металлических дверей, было очень престижным винилискожаное оформление двери. Сегодня же такие сооружения уже не считаются популярными, нынешние покупатели предъявляют гораздо больше требований, и производители вынуждены соотносить свои новые разработки с потребительским спросом.

Каждому понятно, что входная дверь, так же, как и интерьер квартиры, должна быть опрятной и красивой. Тем более что именно дверь можно назвать лицом вашего дома, именно с нее у любого нового человека складывается впечатление о самих хозяевах. А стало быть, нельзя проходить мимо того факта, как выглядит ваша входная дверь. Стоит продумать ее оформление, чтоб впоследствии не оказаться в неудобном положении.

Сегодня металлические двери отделывают разными способами. Среди них самыми популярными считаются окраска, отделка различными декорирующими панелями (дерево или пластик), витраж, отделка с применением деталей металлической ковки, покрытие с помощью гальваники, аэрографические эффекты, отделка пленкой с самоклеящимся слоем.

Прежде чем выбирать вид оформления, внимательно оцените все характеристики самой двери, имейте в виду, что отделку надо выбирать с учетом фактора эксплуатации самой двери. Если вы оформляете дверь в помещение, требующее выполнения правил противопожарной безопасности, постарайтесь подобрать отделку, которая успешно противостоит высоким температурам. Если же красивая дверь вам нужна для дачного дома, то материалы для отделки ее не должны намокать.

Приступая к оформлению металлической двери, знайте, что вы не только создаете визитную карточку вашего жилища, но и всегда можете выбрать именно то, что вам предлагают нынешние производители. А сегодня выбор ассортимента для дверного декорирования широк и разнообразен.

 

Просмотров: 2275
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |