Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Акриловый камень как материал для производства раковин и моек (21 Июля 2012)
Керамическая плитка, камень


 Сетевые интернет-поисковики пестрят упоминаниями самых разнообразных строительных и отделочных материалов. Одним из наиболее популярных в последнее время полимерных аналогов натуральным минеральным покрытиям стал акриловый искусственный камень, чьи характеристики и описания вполне достойны внимания современного потребителя.

Этот материал крайне прочен, несложен в уходе и гигиенически безопасен, поэтому его часто используют для изготовления различных интерьерных деталей, таких, как поверхности барных стоек и столешниц, подоконников и подставок, а также его применяют в качестве самостоятельного отделочного материала для украшения арочных сводов и ниш.

Прекрасно подходит этот материал и для производства раковин, используемых для умывания, и моек для кухни.

Кухонная мойка из акрила не боится пятен, запахов и воздействия высоких температур, она износостойкая, легко чистится и не скапливает на своей поверхности колонии бактерий и микробов.

Раковина для ванной комнаты также позволяет легко и без усилий поддерживать необходимый уровень гигиены в помещении, что является немаловажным фактором для занятого современного горожанина.

Цветовая гамма искусственного акрилового камня богата и разнообразна, что даёт возможность для воплощения практически любых решений в дизайне интерьера.

Более того, применяя бесшовный метод монтажа, производитель может легко сочетать разнообразные оттенки цветов в одном изделии, не беспокоясь о маскировке стыковочных швов.

Мойка из этого современного материала украсит своим присутствием любую кухню, будь то строгая классика или дерзкий стиль модерн.

Акриловый камень прекрасно гармонирует в интерьере с мраморными напольными покрытиями и любыми другими натуральными типами материалов для отделки помещений.

Чтобы поддержать необычность интерьерного решения, вы можете оформить акриловым камнем не только мойку, но и другие детали кухни - поверхность стола, подоконники и т.д. А в современных ванных вообще принято обустраивать не одну, а сразу несколько раковин, чтобы одновременно могли умываться все члены семьи. Разнообразие и геометрия форм акриловых раковин также поражает воображение. Они могут быть прямоугольной, квадратной или овальной формы, а также круглыми и продолговатыми, размер их также подбирается в зависимости от индивидуальных особенностей помещения ванной комнаты и пожеланий хозяев. Для отделки чаши раковины можно использовать специальный плинтус и канты, выпускаемые в качестве дополнения.

Наиболее важным фактором выбора таких раковин и моек является их износостойкость и способность длительное время сохранять прекрасный внешний вид. Чистят подобные покрытия раствором мыла с водой, дважды в неделю промывая их с помощью средства для мытья посуды. Ради сохранения хорошего внешнего вида моек не стоит разделывать в них мясо или резать что-либо, поскольку могут остаться следы от ножа.

Если сколы или царапины всё-таки появились на поверхности вашей раковины или мойки из искусственного акрилового камня - не беда, эти повреждения легко устранимы специальными средствами для ремонта акриловых поверхностей.

 

Просмотров: 859
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |