Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Изделия из железобетона (21 Июля 2012)
Бетон, ЖБИ, кирпич


 Название «железобетон» говорит само за себя. Это два материала, соединенные вместе. Бетон способен активно противостоять коррозии арматуры. Арматура принимает растяжение, а бетон – сжимающее напряжение. И металл, и бетон созданы именно для этого.

Железобетон широко применяется в строительстве. Он имеет много достоинств, которые выделяют его среди прочих строительных материалов. Железобетонные строения не горят, долго служат, хорошо противостоят природным стихиям: землетрясению, наводнению и так далее.

Плюсы железобетона состоят в его устойчивости. Он надежен при любой нагрузке. Бетон и арматура хорошо противостоят резким температурным скачкам. Причем, диапазон температур может колебаться в пределах от -30 до 60 градусов Цельсия. Именно по этой причине железобетон – материал, незаменимый в строительстве.

Из железобетона делают ЖБК и ЖБИ. При этом строго соблюдают ГОСТы и технологии. Изделия изготавливаются на заводах, собираются уже на строительных участках, так затрачивается минимум средств и времени.

Новые технологии улучшают качество, изготовление изделий с отдельными параметрами, делают их морозостойкими, водонепроницаемыми.

Минерально-каменный строительный материал, иначе газосиликатный блок, отличается высокой прочностью. Он изготавливается в автоклаве из тонкого молотого песка, извести, цемента, воды и газообразователя, в качестве которого выступает алюминиевая пудра. Такие блоки монтировать очень просто. Они огнеупорны, экологически чистые и в 2-3 раза дешевле кирпича, а качество их намного выше.

Для дорожного строительства требуется ЖБИ, в частности, трубы. Они используются для строительства водоотводных конструкций, коммуникаций, инженерных сетей. При их использовании строительство получается малозатратным. Особенно это касается строительства трубопроводных сетей, напорных коллекторов.

ЖБИ бывают массивными. В этом случае они представляют собой фундаментные железобетонные изделия, насквозь армированные стальной сеткой и залитые тяжелым бетоном. Они необходимы для строительства фундамента подвальных стен и технических подполий.

Заборы из железобетона – прекрасный способ защиты своей территории. Забор из ЖБИ-плит изготавливается довольно просто. На земле устанавливается пирамидальное основание. Сверху располагается четырехгранное отверстие, куда помещается опорный столб, расположенные в нем 2 паза необходимы для железобетонной плиты. После этого происходит сборка. Основания ставятся на землю, но не вкапываются, для их укрепления достаточно насыпать песка. Такой забор отличается высокой прочностью и надежностью.
 

Просмотров: 846
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |