Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Дом за городом. Строим и экономим (21 Июля 2012)
Частное строительство, загородное строительство


 В последнее время все большей популярностью пользуется строительство загородных домов. Тому может быть множество самых разнообразных причин. Однако всем вступившим на путь возведения собственного индивидуального жилья просто необходимо знать некоторые вещи, которые помогут сэкономить время, деньги и, главное, свои нервы.

Прежде всего, в том случае, когда вы собираетесь строить дом не своими собственными руками, а с привлечением сторонних специалистов надо знать, что частные строительные бригады обходятся значительно дешевле, нежели та группа строителей, которая будет выполнять работы с заключением официального договора. Частники из России и Белорусы строят, как правило, очень качественно. Таджики обходятся очень дешево при копке самых различных котлованов, но требуют очень тщательного присмотра, а особенно в том случае, когда согласно вашей договоренности вы обязаны оплачивать их время, а не конкретный вид работы. Иначе говоря, если вы договорились о повременной форме оплаты, то работа будет продвигаться только при вашем личном присутствии, а все остальное время… Проще говоря, таджикам требуется понукальщик и подгонщик, а иначе они не работают. Таким образом, если вы хотите, чтобы работа была сделана быстро, то стоит вести переговоры об оплате конкретной суммы за определенный законченный объем работ.

В том случае, когда нервы все-таки значительно дороже, чем деньги, лучше стоит обратиться в специализированную строительную компанию. Неоспоримым преимуществом является то, что вам нет никакой необходимости следить за рабочими, для этого у них есть бригадир, который отвечает лично за проводимые работы и их сроки. Более того, вы получаете определенные гарантии качества, которые позволят вам не беспокоиться о том, что по весне что-то может придти в негодность.

К немаловажному факту в пользу официальных строителей можно отнести и ситуацию с использованием вашего дома в качестве рекламы своей работы. Так, представители солидной фирмы, просто сфотографируют ваш дом с разных ракурсов для рекламы своих возможностей перед потенциальными клиентами, а частники, скорее всего, будут привозить своих к вашему дому, чтобы те воочию могли увидеть возведенный объект. Согласитесь, что постоянные соглядатаи могут достаточно сильно раздражать вас и лишить спокойствия. Есть и еще множество иных нюансов, которые говорят в пользу обращения к официальным компаниям. Однако, в том случае, когда денег мало, вполне реально по своим знакомым выйти на проверенные бригады частников и уж с ними вести переговоры. Надо быть готовым к тому, что частники запросят с вас кроме основной платы еще и кормежку, а также некое временное жилье, хотя и неважно какого качества.

В том случае, когда вы решились строиться самостоятельно, перед вами непременно встанет вопрос о перевозке строительных материалов. Стоимость грузовичков, которые постоянно находятся на рынках, радовать вас не может, поэтому одним из выходов для экономии средств, может служить кооперация со своими соседями, с которыми вы заранее договариваетесь и привозите материалы на одной машине. Иным способом борьбы за свой кошелек против монополии и завышенных цен перевозчиков, оккупировавших территории вокруг строительных рынков, является наем частного грузовика, хозяин которого, возможно, проживает где-то рядом с вашим будущим домом. Надо просто повнимательнее приглядываться, подъезжая к месту стройки. Увидев припаркованный подходящий грузовик, не стоит стесняться, нужно подойти и расспросить, не возит ли хозяин грузы частным образом и сколько это может стоить. В большинстве случаев, такой подход к делу даст вам значительную экономию средств.
 

Просмотров: 785
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |