Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Дверь из стекла – то, что вам нужно! (21 Июля 2012)
Двери входные и межкомнатные


 Сегодня стекло становится все более востребованным строительным материалом. И немудрено, ведь оно является вдохновителем многих декораторов. С помощью стекла можно создавать удивительный дизайн – прозрачные потолочные и напольные покрытия, изящные лестницы. И, безусловно, из стекла сегодня делают стильные двери, как межкомнатные, так и входные. Стеклянные двери очень эффектно выглядят, и при этом стоимость их вполне доступна для кошелька нынешнего потребителя.

Многие люди считают, что двери из стекла довольно опасны – а ну как разобьются от любого несильного удара? Это не так. Сегодня для изготовления дверей применяется закаленное стекло, которое не раскалывается и не причиняет неудобств. Такие двери можно поставить по прочности на один уровень с деревянными дверьми. К тому же они термоустойчивы, ведь стекло начинает плавиться при гораздо более высоких температурах, чем при тех, от которых загорается деревянная дверь. А еще одно достоинство стеклянных дверей заключается в том, что они не боятся влаги, не подвержены деформации и не нуждаются антибактериальной обработке – ведь бактерии не размножаются на стекле.

Конечно, остается открытым вопрос, нужно ли подстраивать интерьер под его стеклянные детали, или можно стекло органично вписывать в общее дизайнерское решение. Тут, как говорится, каждый решает сам. Мы же просто добавим, что стекло может быть матированным, тонированным, на него можно наносить различные рисунки, и значит, этот материал можно использовать даже в самом смелом дизайне.

В настоящее время интерьеры разрабатываются таким образом, чтобы вместить как можно больше пространства и света. В этом очень может помочь дверь из стекла, ведь она, как ничто другое, создает иллюзию открытого пространства. Если двери установлены правильно и хорошо подогнаны, вам не придется опасаться звукопроводимости и утекания тепла – подобные преграды отлично глушат всякие шумы и обладают высокой теплоизоляцией.

Компании, специализирующиеся на выпуске стеклянной продукции, предлагают сегодня обширный спектр различных моделей стеклянных дверей. Популярностью пользуются двери маятникового, распашного, радиусного и раздвижного типа. Заметим, что при всех своих уже перечисленных достоинствах двери из стекла легко поддаются влажной уборке и полностью безопасны в экологическом отношении.
 

Просмотров: 810
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |