Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Выбор кровельного материала – дело серьезное (21 Июля 2012)
Кровельные материалы


 В настоящее время материалы для строительства кровли становятся не только разнообразнее, но и эстетичнее. Если вы решили строить дом ли дачу, вам нужно заранее определиться с выбором кровельного материала. При этом, постарайтесь исходить не только из стоимости материала, но и из других соображений – например, климатических условий или из соответствия кровли общему дизайну дома.

Сегодня на строительных рынках можно приобрести любой кровельный материал. Чаще всего современный застройщики предпочитают материалы не только прочные, но и опрятные, ярких цветовых гамм – такие кровли всегда радуют глаз даже издалека.

Если вы решили при строительстве обойтись без услуг строительной бригады специалистов, то постарайтесь остановить свой выбор на таких кровельных материалах, которые вы сможете уложить сами. В том случае, если большого опыта в этом деле у вас нет, лучше выбирать мягкий материал для кровли, поскольку с ним меньше работы, да и серьезного опыта укладки он не требует, в отличие от той же металлочерепицы.

К мягкой кровле относятся такие виды, как гибкая, или битумная, черепица, гонт, шинглс. Такая кровля подходит для крыш, где скаты расположены под углом, превышающим шесть градусов. Что такое мягкая кровля? Это листы, фигурно вырезанные по одному краю. Гибкую черепицу производят в виде треугольников, прямоугольников, овалов, ромбов и волн. При этом, цветовая гамма мягких кровельных материалов, как правило, довольно разнообразна и позволяет выбрать любой цвет по вашему вкусу.

Мягкая кровля также представляет собой покрытие из стекловолокна или целлюлозы, эти материалы поливаются компаундом или битумом и посыпаются базальтовым гранулятом либо минерализированной крошкой. Наружное покрытие позволяет защитить кровлю от любых атмосферных осадков и ультрафиолета, а нижний слой состоит из кремниевого песка, благодаря чему при транспортировке листы не слеживаются. Иногда снизу вместо песка прокладывают битумный слой с пленочной защитой.

Такая кровля не доставляет проблем при транспортировке, удобна в хранении, достаточно прочна, не поддается порывам сильного ветра. Ее можно уложить на любую крышу, при этом она довольно легкая – 8 кг/кв. м. с укладкой справится даже начинающий застройщик, главное, чтобы основа была ровной и в нее хорошо и крепко входили гвозди.

Металлочерепица очень эффектно выглядит на любой кровле, однако укладку ее лучше все-таки доверить профессионалам. Историческая родина металлочерепицы – Финляндия, именно там ее изобрели примерно лет 40 назад. На российских строительных рынках этот кровельный материал присутствует уже два десятка лет, это был один из первых импортных материалов для укладки кровли. Финской черепице отдают предпочтение до сих пор, несмотря на то, что в настоящее время ее предлагают и другие западные производители.

Изготавливают металлоцерепицу следующим образом – оцинковывают 0,5-сантиметровые листы металла, затем прокатывают их. Такой лист помимо оцинковки обрабатывается пуралом, полиуретаном или пластизолом. Эти материалы придают металлу дополнительную прочность и красивый внешний вид.
 

Просмотров: 801
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |