Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Теплоизоляционные материалы. Почему именно минеральная вата? (21 Июля 2012)
Изоляционные материалы


 Теплоизоляционные работы, проводимые на поверхности плоскостных кровель, должны производиться с учётом изношенности поверхности основания и не придавать ему дополнительных нагрузок, а сам утеплитель следует выбирать с учётом некоторых факторов. Это малая теплопроводность, негорючесть, хорошая паропроницаемость и невысокое поглощение им влаги и жидкостей.

Самыми распространёнными вариантами теплоизоляционных материалов являются минеральная вата, экструдированные разновидности утеплителей, пенопласт и полиуретаны, представляющие собой теплоизоляцию напыляемого типа. Вот только при выборе в качестве утеплителя пенопласта стоит учитывать, что этот материал крайне хрупок и легко крошится, что может стать причиной утраты кровлей своих теплоудерживающих свойств.

Экструдированные материалы в целом неплохи, но степень их горючести не оставляет возможности для применения этих материалов на объектах повышенной пожароопасности.

Наилучшим примером по-настоящему негорючего утеплителя является минеральная вата, которая способна выдержать повышение температуры до тысячеградусного предела, тем самым усиливая пожаростойкость всего здания и позволяя монтировать образцы мягкой кровли с применением открытого огня (пламени горелки).

Выбирая плоскую конструкцию крыши, стоит учитывать разность температур её наружной и внутренней поверхности, которая в холодное время года может достигать 70 градусов, а под воздействием прямых солнечных лучей в летнюю жару - 50. Как следствие - появляется необходимость в более тщательном подборе теплоизолирующего материала, исходя из его термостойкости и устойчивости к воздействию механических и иных внешних и внутренних нагрузок, включая показатели прочности на сжатие, иначе слои гидро- и теплоизоляции имеют высокий риск истончения и разрыва.

Этих проблем легко избежать, используя комплексный подход и качественные материалы, приобретаемые у одного производителя, что обеспечивает их идеальную совместимость друг с другом. К примеру, плиты ROOF BATTS EXTRA от ROCKWOOL прекрасно сочетаются с другими материалами этой марки, обеспечивают более высокую прочность кровли и равномерно распределяют нагрузки на сжатие, выдерживая давление до 100 кПа при точечном воздействии, тогда как показатели сжатия кровли при воздействии на неё массы тела взрослого человека не превышают 45 кПа.
 

Просмотров: 847
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |