Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Рубанки, дрели, пилы (23 Июля 2012)
Строительный инструмент


Профессионалы уверяют, что российский ранок инструментов заполнен любительским оборудованием. Профессиональные же экземпляры можно достать только в специализированных магазина и как правило под заказ.

Это потому, что предложение рабочей силы выше спроса, к тому же товарно-денежные отношения не шагают в своем развитии вперед.

Большинство ремонтов в нашей стране выполняется владельцами техники, из- за этого снижается спрос на профессиональную продукцию, а  дешевый инструмент занимает ниши магазинов. К тому же, русское «авось» из нашего сознания выбить не возможно, и мы - потребители скупаем все «по - дешевке». Так же, из покон веков, цена в нашей стране не являлась показателем качества и мы теплеем надежду, что сэкономив, все же получим ожидаемый результат.

И мы, по старой советской привычке сметаем все недорогостоящее в свою потребительскую корзину. Делаем ремонт, инструмент приходит в негодность, и мы покупаем следующий. Еже ли сложить все затраченные деньги на многочисленные «одноразовые» приборы, то вполне могли бы позволить себе хороший качественный агрегат, который бы прослужил намного дольше и вполне себя окупил.

Но, тут палка о двух концах. Профессиональные инструменты надежны и выносливы, однако, габариты имеют внушительные. И прежде чем выбирать между полупрофессиональным и профессиональным оборудованием, определитесь с объемами планируемых работ. Для ремонта стола или шкафа покупать целый станок не целесообразно. Зато, если вы любите помастерить, или получаете дополнительный доход, скажем слесарными работами, то выбирайте оборудование с умом.

Покупка в розницу

1Фрирменные магазины. Безусловно, здесь можно получить хорошую консультацию по любому, интересующему инструменту. Продавцы не только расскажут, но и покажут принцип действия и все функции оборудования. Дадут, что называется попробовать на месте, выбранный агрегат. Но, в таких магазинах продаются исключительно фирменные вещи, не размениваются на товар сомнительного происхождения.

Соответственно и цена будет не малая.

2 Частные магазины от фирменных почти не отличаются. Они очень любят постоянных клиентов. Поэтому будьте уверенны, если вы таковым станете, то встречать вас будут как родного.

3 Гипермаркеты. Из- за большого ассортимента и фиксированной заработной платы, продавцы без энтузиазма будут демонстрировать покупку. И в большинстве случаев, они ограничатся  чтение вслух инструкцией,  ознакомление с которой будет проходить при вас. В общем, помощников тут не найдешь.

4 Рынок. Не стоит отказываться от таких торговых точек. Продавцы на рынках так же бояться за покупателя и не станут вам совать не качественную продукцию. На сегодняшний момент вернуть не исправный электроинструмент не проблема. Конечно, не все у нас люди добросовестные, однако среди рыночных продавцов вы легко встретите профессиональных консультантов. К тому же, сделав покупку на рынке можно хорошо сэкономить не потеряв в качестве.


Расшифруем надписи.

У нас конечно, часто написанное не соответствует действительности, но обращать внимание на все значки надо.

Все мы любим посмотреть «фирма или не фирма», поверьте, если написано «USA», это не означает, что ваш инструмент сделали в Америке и привезли специально для вас за тридевять земель. Родина инструмента может быть где угодно: в Китае, в Индии или где – то под Тулой.

Надписи типа «сделано по немецкой технологии», или «сделано для» - не говорят ни о технологии, ни о качестве. Если вы встретите надпись «Сделано в Западной Германии» или «рожденный в СССР», просто улыбнитесь и идите в другой магазин. Ни Западной Германии, ни СССР, ни Страны Чудес нет!!!!

Ну, а если покупка «иностранца» для вас принципиальна, то выбирайте его по каталогу, сравнивая с аналогом. Такого рода периодические издания могут позволить себе только очень большие и богатые фирмы, которые берегут свою репутацию качественными изделиями.

Вообще, фирменные модели подделать довольно сложно и не выгодно, поэтому сравнения логотипов и фирменных значков с фотографией будет достаточно. Иногда не вооруженным взглядом видны марочные изделия.

Крупные заводы не экономят на дизайне, оформлении и упаковке. Ну, или возьмите с собой в поход по магазинам знающего человека.

Следует ли переплачивать?

Как было упомянуто выше, выбирать инструмент необходимо не только исходя из финансовых возможностей, но  от того, какие предстоят работы.

Рынок сейчас хоть и изобилует ассортиментом, однако, отвертка отвертке рознь. Всегда хочется иметь не только надежного помощника в хозяйстве, но и практичного, многофункционального и легкого в применении. 

Западные производители шагнули в развитии и совершенствовании далеко вперед. Они не только добавили необходимые функции для облегчения работ, но и позаботились о дизайне. Теперь на оборудование еще и смотреть приятно. Каждый завод сохраняет за собой цветовую палитру и задает ценовую политику на рынке спроса. К тому же, многие инструменты наши производители вообще не производят, а некоторые по качеству схожи с одноразовой посудой. Каждый сталкивался с гнущимися гаечными ключами, неудобными отвертками или ломающимися ручками кусачек. И это низкое качество портит не только настроение, но приводит к травмам.

Но, не будем уж так обижать отечественных производителей, некоторые инструменты они все же научились делать, правда, мы о них до сих пор ничего не знаем. Европа уверенно использует рекламу и пиар для предоставления большей информации потребителю, у нас же на этом экономят или не видят в этом необходимости. А зря, намного приятней прочитать базовые характеристики будущей покупки на диване, чем корячиться в магазине. Но, согласитесь есть инструменты, которые в гараже, ну просто необходимы, а переплачивать за них не хочется. Вот тут и отечественное оборудование буде кстати.

Так что, торопиться не стоит. Все работы, как правило, начинаются весной, поэтому составьте список осенью необходимых электроинструментов. Покупайте их не торопясь, тщательно выбирая производителя и поставщика. Проверяйте все функции и эксплуатационное качество.

 

Просмотров: 733
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |