Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Предварительная обработка потолка (23 Июля 2012)
Прочие полезные материалы


В первую очередь необходимо отчистить потолок от старой побелки, краски или обоев. Мел смывают с помощью шпателя и кисти, смоченной в теплой воде. Удалив размокший слой, нужно отскоблить все имеющиеся щели. К сожалению, невозможно полностью отскоблить старую побелку, оставшийся слой выравнивается кистью, смоченной в воде.

Предварительная обработка потолка обеспечивает качественное нанесение нового покрытия. Маловероятно то, что новый слой забелит разводы от затопления. 

Пятна от разводов снова появятся после побелки. Чтобы не допустить этого, пятна нужно обработать кистью, смоченной в отбеливателе с содержанием хлора. Загрязнения следует обрабатывать до полного их исчезновения.  Прежде чем наносить новый слой, необходимо дождаться, пока высохнет предыдущий. Потолок, который был покрыт водоэмульсионной краской,  не требует подготовительного этапа.

Рекомендуется очистить его от пыли, непрочно соединенных частиц и вычистить трещины. 

Далее загрунтовать и зашпатлевать. Старый слой обоев легко удаляется при смачивании теплой водой, смешанной с моющим средством. Чтобы достичь максимального намокания, следует сделать небольшие надрезы, смочить обои и дать постоять полчаса. Потом обои удаляются широким шпателем. Аналогичным образом, используя воду, кисть и скребок необходимо очистить поверхность от старой побелки, клея и других ненужных частиц. Затем ее шпатлюют, подвергают шлифовке и грунтовке.

В помещениях с высокой влажностью и низкой циркуляцией воздуха, как правило, появляется плесень. Необходимо удалить плесень, используя шпатлевку, нанести на поверхность 20%-ный раствор хлорной извести или противогрибковое вещество, к примеру, формальдегид, и дождаться полного высыхания. После этого обработанный участок шпатлюют и грунтуют.

 

Просмотров: 1057
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |