Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Художественные изображения в Вашем интерьере (24 Июля 2012)
Мебель и предметы интерьера


Существенное изменение в интерьер могут внести картины, репродукции или же рисунки. Они играют большую роль не только в пропорциях, но и в восприятии помещения в целом.   При выборе картины необходимо учитывать её размер. Холст большого размера сразу же акцентирует  внимание,  и поэтому наполняет идейным замыслом стиль всей комнаты.

Целесообразно  сочетать с ним другие детали интерьера. К картинам меньшего размера также нужно использовать грамотный подход: они могут как рассредоточивать, так и раздражать взгляд, в особенности, когда висят на разной высоте.

Обрамление картины, место и способ её размещения, цветовая гамма – всё это влияет на то, какую функцию она будет выполнять в интерьере комнаты. Например, чтобы отвлечь внимание от мебели или ковров, но подчеркнуть пропорции комнаты, достаточно повесить  над камином картину в красивой раме.  А размещение полотна на уровне глаз будет побуждать с интересом рассматривать его. 

Важно осознавать тот факт, что цветовая гамма любого из предметов изобразительного искусства, будь то картины, или же дизайнерские эскизы, фотографии, детские рисунки, репродукции, архитектурные чертежи, должна отличаться от цветовой гаммы помещения. К примеру, картины в розовых тонах нельзя вешать в розовую комнату. Помните, что они служат для дополнения интерьера и индивидуальности стиля помещения.  

Как же грамотно расположить картины? Помимо традиционного подхода к данному вопросу (симметрично развешанные картины)  и нетрадиционного (без определённой системы), существует множество вариаций. 

Внесите свободу и раскованность в интерьер комнаты, расположив художественное полотно на мольберт или рояль, оживляйте композиции из фотографий и рисунков, изменяя их состав по настроению. 

Если Вы выбрали для комнаты яркие, пёстрые обои, то в местах, где будут висеть картины, не оклеивайте ими стены от пола до потолка.  Серая штукатурка или же окрашенный белой краской щит из ДСП прекрасно справятся в роли фона картинам. В противном случае  они просто исчезнут из поля зрения. 

Окиньте критическим взглядом свою квартиру, выразительна ли она? Есть ли в ней что-то яркое, броское? Или она безнадёжно скучна? Всего лишь один решительный штрих, яркое графическое пятно может придать изысканность и красочность интерьеру. Просто задумайтесь над тем, как будет смотреться на стене Вашей комнаты серия детских рисунков, или же японская каллиграфия. А как насчёт стиля импрессионистов? Ну что, становится всё интересней?

Если Вы хотите повесить  картину  большого размера в массивной раме или тяжёлое зеркало, нужно вбить в стену специальный толстый стальной крюк. Тогда они будут надёжно держаться на стене. Иногда прибегают к  помощи накладной рейки. В этом случае она должна быть окрашена в тон стен. Никогда не забывайте о надёжности: нейлоновая леска, на которую вешают картины, должна быть очень прочной. Декоративная рейка поможет придать оригинальность в оформлении прихожей, кабинета: привяжите к её набалдашникам атласной лентой контрастные по цвету рамки.    

Правильный акцент на художественные творения, Ваши любимые картины, подлинники живописи могут придать специальные светильники. 

Не стоит забывать о том, что и рама играет большую роль в визуальном восприятии картины. Здесь важны такие аспекты, как дизайн, ширина, цвет. Чем шире рама, тем она больше углубляет и вместе с тем делает пространство полотен шире. Акварель и графика лучше смотрится в узких рамах, так как они акцентируют детали. 

В выборе правильной рамы Вам может помочь специалист багетной мастерской, или же Вы можете купить её сразу  вместе с картиной. Но раму можно сделать и самому, вдруг Вас это заинтересует?  А мы поможем в Вашем начинании. 

Итак, нам нужны: гвозди, молоток, зажим для углов, столярный клей, распиловочный ящик и багет. Производим необходимые измерения, отпиливаем багет нужной длины под углом 45  градусов, зачищаем срезы.

На них наносим клей, закрепляем в зажиме. И теперь осталось подождать некоторое время, чтобы склейки полностью просохли. 

Не забудьте покрыть дерево специальным защитным составом во избежание проникновения   древесной смолы и влаги!  Настало время подумать над оформлением. Для начала мы Вам посоветуем использовать специальную фольгу серебряного или золотого цвета. При подвергании механическому воздействию она приобретёт антикварный вид. Её можно найти в художественных салонах. Работаем с ней как с самоклеющейся бумагой, наклеиваем на нашу раму, разглаживаем, немного придавливая.

И – помните: рама является визитной карточкой картины, неправильная техника обрамления может привести к повреждению произведения искусства!

 

Просмотров: 873
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |