Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Чтоб ковер ласкал ваш взор… (24 Июля 2012)
Мебель и предметы интерьера


Испокон веков ковровые изделия дорого ценились. За красоту, комфорт, долговечность.

Именно такими качествами обладали ранее и обладают до сих пор ковры из шерсти. Однако сегодня серьезную конкуренцию им составляют изделия из синтетики, которые по цене доступны практически каждому покупателю.

Руководствуясь, разумеется, собственным вкусом, нелишне будет все же иметь в виду и особенности характеристик выбираемого ковра, срок, качество службы которого зависят даже от типа ворса: его состава, плотности, эластичности, а не просто от используемого материала.

А что сегодня может значиться в качестве основы изделия?

Акрил: похож на шерсть на взгляд и ощупь. В позитиве - влагоустойчивость, низкая электростатичность и разумная его цена.

Олефин (полипропилен): статика, прочность красок и устойчивость к воздействию влаги позволяют использовать данный материал не только внутри помещений. Это вкупе с недорогой ценой обусловило ему возросшую за последние годы популярность. Однако если по такому ковру предполагается ходить, передвигать мебель, следует иметь в виду, что истирается он быстрее всех прочих.

Нейлон: вот как раз ему такого рода нагрузки нестрашны. Он из «собратьев» самый прочный, а выпускаемый в разнообразной цветовой гамме - и самый распространенный, пожалуй.

Полиэстр: если не смотреть на то, что материал малоэластичен, (а посему более предпочтительны.из него ковры с коротким ворсом), то, безусловно, привлечет внимание своей влагоустойчивостью, прочностью и четкостью цветовой палитры.

Производители ковровых покрытий стремятся совершенствовать свои изделия, делая ставки и на смешанные варианты. Используя, к примеру, состав из шерсти и нейлона, получают красоту одного и прочность второго.

Улучшенными показателями отличаются также комбинации с олефином акрила и нейлона.

Каким же изделиям отдать предпочтение – решать, безусловно, тому, кто желает добавить убранству дома стильности и комфорта. Главное, при этом помнить, что хороший ковер ласкает взор и служит долго.

 

Просмотров: 728
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |