Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




От классицизма до хай-тека (24 Июля 2012)
Мебель и предметы интерьера


Даже во времена, когда, «дружно строя коммунизм», советские люди не могли позволить себе иметь индивидуальную планировку квартиры или оформить ее по своему желанию - и не только из-за скудного ассортимента выпускаемой продукции, но и вообще в силу проводимой государством «уравнительной» политики, - каждый старался все-таки отразить в убранстве жилища свой вкус. Конечно, далеко не многим везло приобрести хорошие обои или тем паче импортную мебель, но, говоря современным языком, тяга к стилевому решению интерьера, пусть и на скудно-примитивном уровне, была у народа и тогда.

Сегодня практически каждому человеку доступно оформление своего жилья в самых разных стилях дизай            на: от строгого классического, которому присущи простота, естественность и пропорциональность, до популярного ныне хай-тека с использованием ультрасовременных материалов в отделке, максимально функциональной мебелью зачастую экстравагантных форм.

Что выбрать для себя при обустройстве дома или квартиры – зависит от возможностей и эстетических пристрастий хозяев, которые вполне могут попытаться оформить свой очаг самостоятельно, перелопатив гору литературы по модному хай-теку, ампиру, модерну или ар-деку или другим направлениям в архитектуре и дизайне интерьеров. А можно доверить работу профессионалам.

Имеющие дизайн-студии ремонтно-строительные фирмы – сегодня не редкость. Они наиболее привлекательны для воплощения вашей мечты по обустройству дома, так как и разработка стиля, и создание проекта, и подборка всего, что необходимо для его воплощения в реальность, будет осуществлена опытными дизайнерами, которые, кстати, станут также держать под контролем все работы строительных мастеров.

Основная задача дизайнера при разработке стиля – соответствие его характеру, индивидуальности, вкусам, привычкам, желаниям живущих в доме людей. Им должно быть в нем максимально комфортно, уютно и когда требуется отдохнуть, побыть в уединении, и когда хочется повеселиться с друзьями.

Специалист учтет все, предложив на выбор, может быть, какое-то одно сложившееся в архитектуре направление, к примеру – английскую классику, которая в силу тяжеловесности, массивности хорошо смотрится в просторной, с высокими потолками квартире, или подходящую почти для любого помещения тяготеющую к естественным формам греко-римскую.

Революционность модерна, который в конце XIX - начале XX века предполагал весьма значительную свободу для дизайнеров и самые современные тогда материалы, таковым по сути остается и сейчас, позволяя создать очень изысканный интерьер, куда прекрасно вписываются современная мебель, бытовая техника.

Не исключено применение специалистом и смешанного варианта оформления, если элементы декора, предметы интерьера уместны, гармоничны, подчеркивают индивидуальность живущих людей. Особенно привлекательно смешение стилей, если члены семьи разных пристрастий и возрастов, возможно – представители не одного поколения. Вполне гармонично «соседство» оформленной в модном современном стиле музыкальной аппаратуры в комнате увлекающегося музыкой внука и любимый комод бабушки, дедушки в их комнате. Главное, чтобы общая линия в направлении  не была нарушена. Опытный дизайнер сумеет и в одной комнате соединить элементы разных стилей, превратив «лишнее» в «экстравагантное».

Так что ваша задача, если вы хотите иметь уютный, комфортный, удобный для счастливого проживания всех членов семьи дом, - просто обратиться к специалистам и максимально полно, четко, ясно изложить все ваши пожелания.

 

Просмотров: 1174
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |