Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Стекловолокно (24 Июля 2012)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Стекловолокно – это технологичный материал, состоящий из минерального волокна. Его свойства и способ получения схожи с минеральной ватой. 

Стекловолокно изготавливают из тех же компонентов, что и стекло. Часто применяется вторсырье стекольного производства. Стекольное волокно бывает двух видов: непрерывное и штапельное (дискретное).

Непрерывное получают методом экструзии, продавливая горячую стекломассу через фильеры. В штапельный вид волокна приводят путем резки или раздува непрерывного волокна.  

Материалы из стекловолокна функционально превосходят каменную вату.

Их отличает высокая эластичность. Стекловолокнистые ткани поддаются компактной транспортировке. Правильно упаковав материал, можно добиться уменьшения его объема в 4 раза, при этом это никак не влияет на его свойства. Стекловата быстро приобретает исходные характеристики. 

Изделия из стекловолокна производятся в форме рулонов и плит. Плиты обладают существенной жесткостью, благодаря чему могут беспрепятственно подвергаться серьезным нагрузкам. Чаще всего их используют для теплоизоляции: материалы из стекловолокна отличаются слабой теплопроводностью. Плиты плотно соединяются между собой, что обеспечивает высокую защиту от ветра. 

Материалы из стекловолокна могут принимать любые формы, сохраняя свои свойства. Ими можно изолировать любые участки постройки. Легко принимая любые очертания, стекловата надолго сохраняет свои теплозащитные свойства. 

Изделия из стекловолокна не только препятствуют теплоотдаче, но и обеспечивают надежную звукоизоляцию. Кроме того, они экологически чистые, негорючие, не впитывают влагу, что препятствует образованию плесени и неприятного запаха. 

Стекловолокнистые материалы успешно применяются в качестве теплоизоляторов на разных этапах и участках стройки: для наружного утепления зданий, для внутренней теплоизоляции, для изоляции навесных вентилируемых фасадов и т. д.

 

Просмотров: 736
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |