Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Покупаем кондиционер (24 Июля 2012)
Кондиционирование и вентиляция


Сейчас на рынке техники, обеспечивающей нам комфортный климат на работе и дома, работают сотни компаний. Факты свидетельствуют о том, что далеко не все фирмы своевременно помогают потребителю помощь при выборе оборудования. Не все производители предоставляют нам, потребителям, сервисное и гарантийное обслуживание. А ведь это необходимо для гарантии  длительной работы кондиционеров. 

ПРАВИЛА ПОКУПКИ КОНДИЦИОНЕРА

1. Прежде всего, покупатели должны  обращать внимание на сервисное обслуживание, предоставляемую фирмой гарантию, профессионализм установки, а не просто приобретать (как красивую деталь интерьера) сам кондиционер. Ведь в отличие от обычной бытовой техники, его недостаточно просто включить в розетку. Важно проанализировать профессионализм и деловую репутацию фирмы, которую Вы выбираете в качестве установщика вашего кондиционера. Длительная работа приобретаемого кондиционера может быть гарантирована только при качественном сервисном обслуживании. Статистика свидетельствует, что все проблемы и дефекты, которые выявляются в системах кондиционирования в настоящее время, вызваны некачественной установкой или неправильным монтажом оборудования (до 80%). На рынке существует множество фирм, которые не заботятся о своей репутации, не имеют квалифицированных специалистов,  а зачастую существуют всего несколько дней или месяцев. Такие фирмы не предоставляют ни сервисного, ни гарантийного обслуживания, что, безусловно, должно насторожить потребителей.

2. Важно знать, что помочь установить правильный микроклимат в Вашей квартире или офисе смогут только те фирмы, опыт работы которых на рынке кондиционеров не меньше года. Такие компании предоставляют потребителям полный пакет услуг- от помощи в подборе модели кондиционера до его полного монтажа, гарантируют сервисное обслуживание поставляемой продукции нам, потребителям. Как правило, такие фирмы дорожат своей профессиональной репутацией, поэтому нанимают только высококвалифицированных специалистов для работы с клиентами. Вы можете смело обращаться  и при необходимости приобретения запчастей, поскольку фирмы, ценящие свою репутацию, имеют достаточно большие технические ресурсы, зачастую и собственные склады.

3. Необходимо четко понимать, что предложение приобрести недорогую современную технику, да еще и с бесплатным монтажом и сервисным обслуживанием, серьезная компания Вам не сможет. Поэтому таким сомнительным предложениям доверять нельзя. 

4. При выборе фирм, занимающихся продажей, установкой и обслуживанием кондиционеров, обратитесь за помощью к своим друзьям, знакомым, коллегам. Возможно, кто-то из них уже воспользовался услугами компаний, специализирующихся на климатическом оборудовании, и сможет дать Вам рекомендации по качеству предоставляемых услуг.

5. Обращаясь в фирму, специализирующуюся на кондиционерах, убедитесь, что она действительно имеет опыт работы на данном рынке, владеет высококвалифицированными сотрудниками. Обязательно проверьте наличие лицензии, сертификатов на оборудование и производимые работы, внимательно изучите перечень предлагаемых услуг. Поскольку наличие высококачественного оборудования даже самых известных марок, при неправильном, неквалифицированном монтаже, не обеспечит комфорта климата в Вашем помещении.  Чтобы Вы могли найти в своем рабочем графике достаточное количество времени, необходимое для полного монтажа оборудования, заранее поинтересуйтесь о продолжительности работ по установке кондиционера. 

6. Важно помнить, что для того, чтобы выбрать и место установки, и модель кондиционера, менеджер-проектировщик обязательно должен внимательно изучить место планируемой установки оборудования. В ходе его визита Вы можете задать ему все интересующие Вас вопросы,  не только по модели выбираемого кондиционера, но и об особенностях его работы. Вы можете высказать специалисту и Ваши пожелания, например, по размерам оборудования,  его расположения, а также попросить его показать Вам полный список предлагаемых Вам работ с указанием цен.

Внимательно выслушайте рекомендации менеджера, узнайте, кто и как будет обеспечивать гарантийное обслуживание приобретаемого Вами оборудования. Помните, что серьезные фирмы никогда не возьмутся за обслуживание кондиционеров, установленных непонятно кем.

Гарантийное обслуживание климатического оборудования осуществляется той фирмой, которая его устанавливала.   

7. Прежде чем заключать договор с фирмой на приобретение, монтаж и гарантийное обслуживание кондиционера, внимательно изучите в договоре пункты, в которых прописаны сроки производимых работ, предлагаемые услуги.

8. Важно знать, что гарантийное и сервисное обслуживание – разные понятия. Как правило, гарантийное обслуживание производитель предоставляет только через специализированные климатические компании, которые чаще всего являются  дистрибьюторами данной марки.

Гарантийный срок на климатическое оборудование не превышает одного года. Для обеспечения нормальной работы основных параметров  кондиционера, необходимо сервисное обслуживание. Оно позволит произвести при необходимости замену от батареек в пульте дистанционного управления, до, например, чистки фильтров. Для проведения таких работ, несмотря на периодичность их выполнения, от специалистов сервисных фирм  требуются и теоретические знания, и практические навыки.  Безусловно, для сервисного обслуживания  используется и  современная цифровая техника, что может себе позволить лишь серьезная компания.  

9. Не торопите специалистов при монтаже климатического оборудования.

Именно от качества произведенных монтажных работ будет напрямую зависеть срок эксплуатации Вашего кондиционера. Прежде чем принять выполненную работу, поинтересуйтесь основными моментами работы кондиционера, возможными нюансами. 

 

Просмотров: 814
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |