Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Выбираем оконное стекло (24 Июля 2012)
Окна, стекло, зеркала


Сфера применения.

Для остекления светопрозрачных ограничивающих конструкций промышленных сооружений и жилых объектов, например:  окон, витражей, балконных дверей, фонарей, теплиц, оранжерей.

Правила выбора.

Листы стекла хорошего качества должны быть прозрачными, бесцветными.

Не допускается радужных и матовых пятен, следов грязи, налетов, которые не смываются теплой водой. Стекло может иметь зеленоватый и голубоватый оттенки, если при этом не снижается коэффициент светопропускания (отношение  падающего на лист светового потока к прошедшему  через лист стекла).

Факторы прочности стекла

Важно, выбирая стекло, знать, что неоднородности и небольшие трещины на стекле уменьшают его прочность почти в 100 раз. Допускается специальными стандартами наличие лишь небольших дефектов, таких как воздушные пузыри, вкрапления других небольших материалов, царапины.

Углы обязательно должны быть целыми, кромки стекла - ровными. Даже маленькие сколы по кромкам, могут привести к накапливанию напряжения, стекло не выдержит даже небольших нагрузок. Прочность стекла определяется многими параметрами: способа производства,   обработки поверхностей и торцов, степени закалки, отжига, размеров, качества поверхности.

Использование  и резка стекла.

При остеклении окон в жилых помещениях в основном  используют листы толщиной 2,5-4 мм. В случае остекления окон больших размеров  и витражей используют толстое стекло -6 или 10 мм, так как обычное стекло не выдержит сильного ветра. Толщина большого окна зависит от высоты расположения – чем выше окно, тем толще стекло, и меньше его площадь.

Важно знать, что желательно длинную сторону стекла при резке располагать параллельно длине вырезаемого стекла. Необходимо учитывать, что в случае резки, первоначальная стоимость стекла возрастет примерно на 30 процентов.

 

Просмотров: 726
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |