Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Покупаем цемент, все за и против (24 Июля 2012)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


При строительстве домов, дач и коттеджей, при выполнении таких работ, как закладка фундамента, изготовление отмостки,  возведение стен,  пола, проведение работ по  внутренней отделке комнат, а также при прокладке садовых дорожек, первое, что Вам понадобиться, это цемент.

Современный рынок стройматериалов предложит Вам цемент для любых работ: это и водонепроницаемый расширяющийся, и цветной, и портландцемент, и любой другой, самого разнообразного состава и назначения. Однако, выбрав нужный для Вас цемент, следует особое внимание уделить его качеству, ведь именно от качества приобретенных  материалов зависит успех вашего строительства. На  первый взгляд всегда сложно определить, что Вам продают: качественный товар или некачественную подделку, так как не все продавцы являются добросовестными, да и продукция разных производителей  также может значительно отличаться по качеству. Поэтому, необходимо обращать внимание на некоторые особенности при выборе качественного цемента.

Во-первых, большое значение имеет то, какой цемент Вы покупаете: в упаковке или на развес? Если на развес, то будьте внимательны, существует опасность, что Вам продадут цемент низкого качества или не того состава. Если цемент в упаковке, то попросите продавца дать Вам взглянуть на нее. На упаковке внимательно изучите этикетку, а именно, кто производитель, какой вес, марка и состав предложенного Вам продукта. Во-вторых, по какой цене Вы его приобретаете. Очень низкая цена не всегда показатель качества и сэкономив в одном, можно потерять в другом. На качестве, как правило, не экономят. И, в-третьих, большое значение имеет производитель цемента. На это обратите особое внимание: отечественный это производитель или зарубежный, например, Китай, или какая-нибудь  азиатская страна. И здесь встает вопрос: кому же отдать предпочтение? Какой цемент более качественный:  у отечественного производителя или у зарубежного?  Для ответа на этот вопрос проведем небольшой сравнительный анализ. В настоящее время производство цемента в России хорошо развито. На рынке представлен  цемент самых разных составов, для любого вида строительных работ и от большого количества отечественных фирм-производителей. Такое разнообразие марок цемента способно удовлетворить запросы самых требовательных покупателей. Однако, такая обстановка способствует развитию жесткой конкуренции.  Производители постоянно ведут борьбу за своего покупателя. Выпуск товара низкого качества плохо сказывается на сбыте выпускаемой продукции и становится  не выгодным. Поэтому, в настоящее время, организация контроля  качества выпускаемой продукции для каждого отечественного производителя  является залогом успеха и процветания.  Сегодня можно с уверенностью сказать, что качество цемента у отечественных фирм-производителей находится на высоком уровне. В связи с этим, выбирая отечественную продукцию, покупатель может быть уверен в том, что он приобрел именно тот цемент, который ему нужен,  в противном случае он может беспрепятственно предъявить свои претензии прямо производителю.

Как же обстоят дела с зарубежным цементом, например привезенным из Китая? По всем показателям, этот цемент должен быть дороже. Так, по самым простым расчетам, к затратам на производство цемента в Китае добавляется стоимость транспортных, таможенных  и других расходов. А что же мы видим на самом деле? Стоимость цемента из Китая и других арабских стран ниже, чем отечественного. Низкая цена и является определяющим фактором высокого спроса этой продукции на Российском рынке. Чем же рискует покупатель, приобретая такой товар? Может быть качеством? Ведь как тогда объяснить низкую себестоимость произведенного в другой стране цемента, а она не многим отличаются от затрат отечественного производства или производства в  любой другой стране, и доставленного до покупателя неизвестно в каких условиях?  О важности  условий хранения при транспортировке цемента следует сказать дополнительно. Основным условием правильной транспортировки цемента является герметичность упаковки, контроль температуры и влажности. Кроме того продукция как можно скорее должна быть доставлена покупателю. При несоблюдении этих условий цемент теряет свои свойства. Трудно представить, что при таком  большом расстоянии от  места производства до места потребления, удастся сохранить высокое качество товара. Покупатель, радуясь низкой цене, в дальнейшем, возможно слишком поздно, может обнаружить, что так выгодно купленная им продукция не соответствует необходимым требованиям, а значит,  работа выполнена не качественно и требует переделки и дополнительных вложений.

Таким образом, прежде, чем выбрать отечественного или зарубежного производителя цемента,  каждый покупатель должен взвесить все недостатки и достоинства такой покупки, ведь от его выбора зависит не только количество сэкономленных денег, а и срок службы строения в целом.

 

Просмотров: 810
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |