Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Наливные полы (24 Июля 2012)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Пол имеет огромное значение в нашей жизни. Ведь именно по нему мы ходим, на него устанавливаем различную мебель и предметы интерьера, на нем работаем. Пол постоянно подвергается воздействию как со стороны людей (хождение, уборка, в том числе влажная и химическая, перемещение предметов), так и со стороны окружающей среды (солнечный свет из окон, тепло от батарей отопления, пыль). Все это способствует тому, что пол быстрее всего теряет свой первоначальный вид и приходит в негодность, при этом стены и потолок менее подвержены внешнему воздействию. А раз так, то ремонт всегда начинайте с пола. На первом этапе давайте представим, каким же должен быть Ваш новый пол.

Конечно, он должен легко изготавливаться, быть ровным, прочным и стойким. Далее, по своему усмотрению, Вы можете его сделать  теплым, красивым, наделить его  еще какими-то индивидуальными качествами. Но где найти  такой способ изготовления полов, что бы все желания были учтены? Есть такой способ,  это - наливные полы.

Для тех, кто о наливных полах мало знает, расскажем о них подробнее.

Наливные полы наносят на бетонное основание пола. Технология нанесения его проста. Полимерную смесь в жидком состоянии наносится на поверхность, и когда она высохнет, мы получим ровное монолитное покрытие. Высокое качество и простота изготовления наливных полов дают возможность применить их для самых разных помещений, как бытовых, так и производственных. Например, наливные полы с успехом применяются в жилых и офисных домах, для учебных и рабочих помещений, помещений детских садов и гостиниц, а также на производстве самого разного назначения (электроснабжения, медицинского, пищевого, парковочного и др.). Кроме простоты изготовления, наливные полы имеют ряд достоинств, выгодно отличающих их от других технологий изготовления напольных покрытий. Рассмотрим некоторые из них. Длительность эксплуатации напольного покрытия определяется его долговечностью. Наливные полы, при соблюдении технологии их изготовления и соблюдении правил ухода за ними, могут служить несколько десятков лет, так как высокая прочность наливных полов препятствует образованию поверхностных повреждений.  Стойкость к ударному воздействию (например, тяжелых предметов интерьера, производственного оборудования), воздействию вибраций различного характера,  к  повседневному воздействию бытового характера, возникающие в процессе  жизнедеятельности людей,  или природного характера,  позволяет наливным полам  стоять практически без износа и долгое время сохранять свой первоначальный вид.

Не маловажным фактором является и то, что наливные полы не имеют стыков и швов.  Как правило, в таких местах часто скапливается пыль и другие загрязнения, а  уход за этим  покрытием требует не малых усилий.

Однородность пола  значительно облегчает его уборку, а это является залогом чистоты и здоровья.  Именно это качество позволяет использовать наливные полы в детских садах, школах, больницах и других медицинских учреждениях, и именно эти покрытия рекомендуется выбирать для помещений, где находятся  дети и больные люди, особенно с аллергическими заболеваниями. К другим достоинствам наливных полов относится их стойкость к химическому воздействию (кислотному, щелочному и др.).  Это свойство достигается за счет специально подобранного состава,  при этом  само покрытие является  не токсичным и безвредным для здоровья. Помимо этого, у материала наливных полов значительно снижен порог воспламеняемости, а это является важным фактором при защите помещений от возгорания. При этом его состав включает такие вещества, которые не образуют при горении токсины и другие, вредные для здоровья, выделения. Поэтому наливные полы рекомендуют применять в помещениях для повышения их пожаробезопасности, например, при устройстве пожарных выходов и др.

Далее перейдем к выбору наливных полов. Мы предлагаем Вам обратить внимание на полиуретановые полы и эпоксидные. Большой номенклатурный выбор позволит  выбрать именно то покрытие, которое будет соответствовать назначению Вашего помещения.

Если Ваше помещение требует эластичное напольное покрытие, которое было бы устойчиво к вибрациям, или противостояло механическим нагрузкам, при этом было устойчиво к условиям химически активных сред и значительным температурным изменениям, то мы рекомендуем Вам использовать полиуретановые наливные полы. Как правило, это производственные помещения (склады, промышленные морозильники, парковки). Среди многообразия полиуретановых наливных полов подбирается оптимальное для того или иного помещения покрытие. При выборе покрытий для помещений, стойких к химическому воздействию (например, для больниц, фармацевтических и других медицинских учреждений, столовых, школ и прочих учреждений), то Вам подойдут эпоксидные полы. Эпоксидные полы не такие эластичные, как полиуретановые. Их структура более твердая и химически устойчивая. Из большого количества эпоксидных покрытий, отличающихся по составу и свойствам, Вы можете выбрать именно то, которое будет соответствовать всем Вашим требованиям.

Таким образом, задача выбора из огромного количества предложенных Вам всевозможных вариантов наливных полов, довольно сложная и требует особого внимания. 

 

Просмотров: 749
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |