Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Ремонт двухкомнатной квартиры (26 Июля 2012)
Прочие полезные материалы


Ремонт двухкомнатной квартиры

Ремонт, каким бы он ни был, всегда требует особых знаний и профессионального подхода. Если какие-то работы можно выполнить самостоятельно, то, как правило, выполнение капитального ремонта или евроремонта всегда требует компетенции профессионалов-ремонтников и узкоквалифицированных специалистов. Тем более в настоящее время достаточно быстро меняются строительные технологии и материалы.

Каким бы ни был по виду ремонт, легкий косметический или более сложный капитальный, все ремонтные работы предполагают составление дизайн-проекта, в соответствии с которым будет выполняться весь последующий ремонт.

После выбора стилевого решения составляется план и смета необходимых ремонтных работ, в соответствии с которыми подбираются необходимые строительные материалы.

Современный рынок стройматериалов отличается различным их качеством и большим разбросом цен на них, что позволяет подобрать необходимые для соответствующего вида ремонта материалы с учетом всех его нюансов и деталей.

Специфика ремонта двухкомнатной квартиры

Ремонт двухкомнатной квартиры подразумевает ряд особенностей, которые нужно учесть до начала всех работ. Если этого не сделать заранее, то ремонт может затянуться на значительно более долгий срок, чем планировалось изначально, и, как следствие, вырастут затраты на него.

При таком ремонте нужно грамотно распределить очередность работ: делать все комнаты сразу или приступить сначала к одной комнате, а потом к другой, определиться с работами на кухне и в ванной.

При этом частичное выполнение ремонтных работ в случае, если хозяевам некуда переехать во время их проведения, может занимать значительно больше времени.

Возможность одновременно охватить ремонтом всю территорию квартиры — будет, пожалуй, более функциональным и быстрым по времени решением.

Одним из важных моментов здесь так же является выбор вида ремонта. Конечно, работы по капитальному ремонту, включающие в себя немало трудоемких мероприятий, займут намного больше времени, чем ремонт косметический, который подразумевает выполнение ряда отделочных работ.

Во многом время выполнения ремонтных работ и финансовые затраты будут зависеть от нескольких критериев, в частности, от первичного состояния объекта, сложности выполняемых работ, изначального проекта, от стоимости выбранных стройматериалов.

По материалам сайта http://spbraduga.ru.

 

Просмотров: 1006
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |