Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Долговечность светодиодных светильников (26 Июля 2012)
Прочие полезные материалы


Производство светодиодной продукции идет семимильными шагами. Это происходит благодаря постоянно увеличивающимся инвестициям в данную область и программам государственной поддержки. На сегодняшний момент современный рынок осветительных приборов предлагает светодиодные фонари уличного освещения, светильники для ЖКХ и жилого сектора, офисов, промышленных предприятий, продукцию для ландшафтного дизайна, аварийное освещение и многое другое. Среди всего этого разнообразия довольно сложно определиться с выбором нужных светильников. Рассмотрим некоторые характеристики и особенности данных изделий.

Производитель

Как и у любого сложного электроприбора, так и у светодиодной лампы, необходимо изучить паспортные характеристики. Именно здесь указывается вся необходимая информация по данному прибору. Наиболее часто возникают вопросы по несоответствию яркости, угла освещения, потребляемой мощности, цветовой температуре. Практически всегда заявленные характеристики светодиодной продукции соблюдаются известными компаниями, выпускающими ее, такими как Osram, Philips, Nichia. Но и российские производители в настоящее время не отстают от них. Качество их изделий ни в чем не уступает знаменитым брендам.

Гарантия

В техническом паспорте указывается срок гарантии, который должен быть не менее 2-х лет, поскольку, несмотря на заявления производящих компаний о том, что срок службы выпускаемых изделий составляет не менее 10 лет, бывают ситуации, когда необходим ремонт – перегорит блок питания или часть светодиодов. Поэтому очень важно выяснить, насколько возможен ремонт на месте или же необходима техническая экспертиза с последующим гарантийным ремонтом.

Срок службы

Он варьируется от 20 до 100 тысяч часов. Часто он зависит от мощности прибора. Более мощный светодиод пропускает через себя большее количество тока, а, следовательно, быстрее нагревается. Из-за этого происходит износ кристаллов и их ускоренное старение. Снижается яркость светодиодов, что свидетельствует об их скором выгорании. Для удешевления на них наносят люминофор, изменяющий излучаемый свет. Если эксплуатировать светодиодные светильники в указанном рабочем режиме, то они прослужат очень долго. Но часто недобросовестные производители (обычно китайские) специально увеличивают мощность диода, с такими нагрузками он справиться не может и достаточно быстро выходит из строя. Снижение яркости лампы на 50% говорит о том, что ее надо заменить, поскольку пользы от такого освещения очень мало. Если светильник используется для дома и нагрузки на него небольшие, то он может прослужить и до 25 лет. Главное, чтобы производитель перед тем, как выставить свою продукцию на продажу, провел должное испытание, иначе она не прослужит и половины от заявленного срока эксплуатации. 

 

Просмотров: 992
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |