Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Промышленный альпинизм (3 Августа 2012)
Рекламные статьи строительных компаний


Промышленным альпинизмом называется определенная технология осуществления высотных работ на жилых, промышленных и иных объектах, во время которых к рабочему месту добираются при помощи подъема или же спуска по веревке, а также с применением других альпинистских способов передвижения и страховки. Вследствие своей простоты и мобильности промышленный альпинизм – это вполне рентабельная замена лесам, автовышкам и электролюлькам. Перед стандартными методами выполнения высотных работ он имеет ряд серьезных преимуществ:
– при промышленном альпинизме на подготовку к проведению работ уходит значительно меньше времени;
– возможность проведения работ в труднодоступных и стесненных местах, то есть там, где другие методы осуществления высотных работ бессильны;
– технологии промышленного альпинизма не вынуждают к остановке производственного процесса на объекте;
– это наиболее удобный, быстрый, дешевый, а зачастую и единственно возможный способ выполнения определенного типа работы.
В целом, промышленный альпинизм можно поделить на следующие категории: мойка зданий и обслуживание окон; украшение фасадов; очистка крыши от наледи и снега; установка подсветки зданий и сооружений; установка, демонтаж, ремонт дымоходов; окраска сооружений.
В последнее время стало появляться все больше и больше зданий со стильными и современными фасадами. Однако для того чтобы подобный фасад прослужил владельцу как можно дольше, за ним следует постоянно и правильно ухаживать, проводить своевременные и необходимые фасадные работы. Ведь даже самое великолепное здание с фасадом из высококачественных материалов будет смотреться очень некрасиво, если его стены и окна грязные. Вот почему нужно регулярно производить мытье стен здания и мытье окон цены на такие работы определяются сложностью объекта. Как правило, мытье окон и стен является одной из самых популярных и востребованных услуг. Время от времени в уходе нуждаются и фасады.
Выполнить высотные работы качественно по силам только специально подготовленным людям, имеющим навыки промышленного альпинизма. Промальпинисты помогут решить проблемы с мойкой окон, витражей, стен здания, с ремонтом фасада.
Сегодня само понятие «промышленный альпинизм» прочно вошло в нашу повседневную жизнь. Стоит сказать, что в мае 2001 г. Министерство труда РФ утвердило новую профессию - промышленный альпинист.

 

Просмотров: 970
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |