Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Зачем нужен трехфазный стабилизатор в строительстве (3 Августа 2012)
Электрооборудование


Технологии современного строительства предполагают применение большого количества электрооборудование, эффективность работы которого напрямую зависит от качества электропитания. Известно, что все строительное электрооборудование является трехфазным и запитывается от 380 В источника питания, который на сегодняшний день считается наиболее нестабильным, что и становится главной причиной выхода из строя высокоточных и очень прихотливых электрических приборов. Только применение специального устройства , обеспечивающего стабильное и точное напряжение трехфазной сети способно уберечь от порчи дорогостоящего оборудования.

Трехфазные стабилизаторы напряжения и являются такими устройствами. По своей конструкции приборы представляют собой совокупность однофазных стабилизаторов напряжения, которые либо связаны в единую цепь, либо работают независимо друг от друга.
Технические возможности трехфазных стабилизаторов напряжения дают возможность их использовать в тех местах, где имеется только возможность подачи электрического напряжения в 380 В, а применяемые в строительстве приборы рассчитаны на напряжение в 220-250 В. Помимо стабилизации напряжения прибор способен отрегулировать частоту выхода переменного и постоянного тока и удерживать на отметке 50-60 Гц.

Трехфазные стабилизаторы обладают различной стоимостью и качеством, в зависимости от этих параметров каждый прибор может иметь свою погрешность, она может находиться в диапазоне 0,1-3%, причем потери электрического тока в принципе отсутствуют, и кпд стабилизатора всегда находится на уровне 99%.

Трехфазные стабилизаторы могут различаться по мощности, наименьшая составляет всего 1кВт, наибольшая – 300кВт. Чтобы подобрать необходимую, нужно произвести предварительный расчет. Для этого подсчитывается суммарная мощность всего подключаемого к стабилизатору напряжения электрического оборудования, узнать ее параметры можно в паспорте устройств либо на задней стенке самих приборов. В этом случае производится расчет полной мощности оборудования. Она, в свою очередь, состоит из реактивной и активной. Большинство современных электроприборов являются обладателями и реактивной, и активной составляющих нагрузки.

Также следует учитывать и пусковые токи, так как при запуске любого электрооборудования, оно потребляет гораздо больше электроэнергии, чем при дальнейшей работе. Поэтому при расчете мощности паспортные параметры электроинструмента предпочтительнее умножать на 3. Только в этом случае, расчет будет иметь более реальные показатели.

 

Просмотров: 943
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |