Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Покупаем цемент (12 Сентября 2012)
Сыпучие материалы и смеси


 При возведении строительных объектов необходим такой материал, как цемент. Он применяется для различных целей. В частности:

    В кладочных работах.

    При устройстве пола.

    В отделке помещения.

    Для строительства отмостки и дорожек.

    Для возведения фундамента.

Разновидностей цемента много. Все зависит от того, где его предполагают использовать и каков состав материала. Кроме известного портландцемента, существует цветной цемент, расширяющийся водонепроницаемый цемент. Выбрать подходящий для работы вид цемента нетрудно. Труднее выбрать качественный. На данный момент на строительном рынке большое количество материалов, качество которых далеко от идеального.

Но как же разобраться в том, качественный цемент или нет? Для этого нужно придерживаться нескольких советов.

Для начала внимательно рассмотрите упаковку цемента. Найдите на ней указанные характеристики продукта: вес, марку, компанию-производителя, там должно быть указано, существуют ли в составе цемента различные добавки. Если вы решили купить цемент на вес, вы можете получить совсем не тот продукт, который вам нужен. Экономить – это хорошо, но хорошо в разумных пределах. Качество такого материала, как цемент, отразится на сроке службы строительного сооружения. Не нужно гнаться за низкой ценой. Тогда вы можете наткнуться на низкое качество.

Очень важно выбрать не только страну, в которой произведен цемент, но и компанию производителя. И здесь возникает вопрос: стоит ли доверять российским фирмам, выпускающим цемент?

На этот вопрос отвечают многие строители. На рынке, как правило, продается российский цемент и цемент, который вводится из Азии.

Плюсы и минусы российского цемента.

Цемент в России выпускают многие компании, потому конкуренция между ними довольно жесткая. Именно поэтому выпускать продукт низкокачественный здесь невыгодно. Его просто не будут покупать, и предприятие понесет огромные убытки. Ведь в любой момент покупатель может обратиться в другую фирму, купить цемент там и быть спокойным за строительство. Именно поэтому контроль качества цемента на российских заводах проводится очень тщательно. Это, конечно, большой плюс.

Еще один большой плюс российского цемента в том, что он представлен в большом ассортименте. То есть остается только выбирать, учитывая вид строительных работ.

Если вы покупаете цемент российского производства, вы можете быть уверенными в том, что завод-производитель находится на территории страны. Значит, при возникших претензиях их предъявить гораздо легче, нежели зарубежным поставщикам.

Плюсы и минусы цемента из Азии.

Азиатский цемент стоит недорого. Именно потому китайский цемент на рынке очень распространен. Но, как известно, скупой платит дважды. Подумайте несколько раз прежде, чем вы купите его. Попробуем рассуждать логически.

В различных странах мира, где выпускают цемент, его себестоимость примерно одинакова. Но к импортному цементу прибавьте траты на перевозки, таможенные расходы и так далее. Следовательно, зарубежный цемент должен быть дороже. А он дешевле российского. Это не кажется вам странным? Значит, качество продукта оставляет желать лучшего.

Еще один важный момент. В каких условиях хранится цемент? Это тоже отражается на его качестве, и еще как! Если по совести, то цемент в герметичной упаковке должен поступать с предприятия-производителя на склад компаний, которые его закупают оптом. В помещении должна быть установлена нужная температура и уровень влажности. Если такие условия не соблюдаются, марка цемента во время хранения понизится. То, что цемент перевозят из стран Азии, и это занимает довольно продолжительное время, на его качестве отражается довольно сильно.

Конечно, в любом случае, покупаете вы, потому решайте: азиатский или российский цемент вы будете покупать. Но экономить не всегда уместно. Сэкономите на цементе – потом можете пожалеть в тот момент, когда придется проводить капремонт строительного сооружения.
 

Просмотров: 2024
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |