Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Виды кровельных материалов (12 Сентября 2012)
Кровельные материалы


Кто откажется иметь над собой в буквальном понимании надежную крышу? А еще хочется, чтобы данная крыша отвечала современным тенденциям. Сегодня все эти желания, помноженные на оригинальность, вполне осуществимы.

Листовые материалы из металла

Для кровель из металла берут преимущественно оцинкованную сталь. Подобные листы есть и отечественного, и зарубежного производства. Но монтаж крыши из них не каждому по плечу, к тому же и особой красоты нет.

Ряд производителей предлагает на рынке металлические профлисты (гофрированные), то есть покрытие волнообразной формы. Стальные листы с полимерпокрытием не только сделают кровлю долговечной, но и придадут привлекательность. Профлисты укладывают внахлест, крепя саморезами в обрешетке. Казалось бы, элементарно, но надежность кровли только возрастает. Только не следует забывать, что саморезы должны идти вкупе с герметизирующими прокладками.

Так же ведется монтаж металлочерепицы, являющейся разновидностью стального оцинкованного профлиста с полимерпокрытием с имитацией натуральной черепицы. Последней сейчас по популярности принадлежит пальма первенства. Она идет и при новом строительстве, и при реконструкции, тем более, что при ремонте бэушных крыш старое покрытие можно и не снимать. Металлочерепицу можно купить со склада, уже нарезанную под стандарт или под заказ. У нее много достоинств: не сложна в монтаже, служит почти полвека, комплектующие идут вкупе, экологически безопасна. Кроме того, чрезвычайно широкая цветовая палитра – насколько позволяет фантазия.

Битумная черепица

Этот кровельный материал, который называют еще кровельной плиткой или шингшле, также славится немалой (свыше 20) цветовой гаммой. Битумная черепица представляет собой стеклоткань, пропитанную битумом, с нанесенной цветной минеральной крошкой, защищающей от воздействия атмосферных явлений. И она же является декоративным элементом. Мягкая кровля смотрится броско. Даже искушенному эстету не придраться к цветовой палитре и разнообразию форм. Есть плитки классических тонов, с имитацией под мох и лишайник, есть в форме прямоугольника, треугольника, волнообразные и др. Служит такая кровля более 30-60 лет. Мягкая черепица весьма просто монтируется, нужен только клей и гвозди. На некоторых самоклеящийся слой уже нанесен. Для монтажа, кроме плиток, нужны и различные комплектующие, их отсутствие может значительно сократить время эксплуатации материала. Необходимые доборные элементы также производят компании-производители.

Ондулин

Это листы волнистой формы из картона, пропитанные битумом. Ондулином стали крыть крыши более полувека назад. С внешней стороны на лист наносится 1-2 красочных слоя защитно-декоративного предназначения. Цветовая палитра ондулина может по разнообразию посоперничать с прочими покрытиями. Подобная кровля отличается небольшим весом и хорошей жесткостью. Поэтому на стальную кровлю монтаж битулинных листов пройдет без сучка и задоринки. Их несложно крепить к обрешетке гвоздями, даже не требуется специального оборудования, с укладкой справится и непрофессионал. Срок службы такой кровли примерно полвека.

Пурал

Это довольно новый вид полимерпокрытия. Его основу составляет полиуретан, модифицированный полиамидом. Пурал отличается хорошей химической устойчивостью, по плечу ему и солнечное излучение, он не боится высокой температуры и резких суточных ее перепадов. Минимальной t при работе с пураловым покрытием является -15 град. по Цельсию, максимальной – плюс 120 град. Покрытие имеет толщину в 50 мкм. Оно хорошо подходит для профлистов, так как легок в обработке и при профилировании, и монтаже. Пластичность пурала, который отличается шелковисто-матовой структурной поверхностью, сохраняется также при низкой температуре.
 

Просмотров: 636
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |