Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Краска в пользу экологии (12 Сентября 2012)
Лакокрасочные материалы


 Вы знаете, по каким критериям нужно выбирать краску? Большинство непрофессионалов считает, что главный критерий – это цвет. Это самое популярное заблуждение. Мы живем в уже куда более развитом мире, где есть огромный выбор красок, а не только масляная и водоэмульсионная. Да, раньше, для того чтобы найти необходимый цвет, приходилось попотеть. Теперь же для того чтобы выбрать краску, вам понадобятся дополнительные знания, как и продавцу.

В Швеции очень серьезное отношение к окружающей среде, и поэтому краска там не просто декоративное средство самовыражения, а серьезный отделочный материал, который обладает большими возможностями. К такому материалу нужно относиться по-особенному. В нашей стране мало кому что-то скажет название «Хаглюнд». Несмотря на то, что на российском рынке данная фирма работает уже 5 лет и поставляет не только краски, но и лаки. Данный производитель не гонится за огромными продажами и большей долей полки в магазине, им важно качество своей продукции, поэтому фирма постоянно разрабатывает какие-то новые виды краски. Стоит отметить, что у компании есть собственная лаборатория, в которой постоянно проводят исследования по расширению возможностей краски. Подобный подход к данному материалу сложился в силу различных обстоятельств. Дело в том, что Швеция отличается достаточно суровым климатом и поэтому просто необходимо постоянно улучшать характеристики отделочных материалов. Вдоль побережья в огромном количестве располагались рыбацкие домики, они-то в 30-е года XX века и стали основными клиентами фирмы «Хаглюнд», так как уже в тот момент данная компания выпускала сверхпрочные краски, за основу в которых брались алкидные масла, которые не боятся сурового соленого ветра и морских брызг.

Многим непрофессионалам, коими мы в большинстве являемся, может показаться, что для такого устойчивого эффекта производители обязательно применяют огромное количество химикатов. Однако это в корне неверно. Краски и лаки производства «Хаглюнд» отличаются нулевой токсичностью и даже не имеют неприятного запаха. Такой экологичности производителям удалось добиться за счет применения водной или акриловой основы.

Покупатели по достоинству ценят продукцию «Хаглюнд» по еще одному критерию – экономичности расхода. Всем известно, что для качественного плотного цвета покрывать поверхность нужно несколько раз. А следовательно, краску нужно закупать в объеме, рассчитанном на несколько слоев. Это частенько становится проблемой для неопытных покупателей, которые делают неверные расчеты и покупают краски в меньшем количестве. После этого приходится возвращаться в магазин и докупать необходимый объем.

Теперь можете порадоваться, краски «Хаглюнд» имеют высокую укрывистость, что позволяет работать с ними в один слой, и при этом вы сможете рассчитать необходимое количество гораздо точнее, не заботясь о том, куда потом деть остатки. К примеру, краску для внешних работ «Барк» необходимо нанести всего один раз. Причем данная краска является универсальной для всех материалов, и одинаково ровно ложиться, что на камень, что на дерево.

Если вы собираетесь приобрести краску «Хаглюнд», то специалисты компании помогут вам с расчетом материала и при вас смогут создать необходимый цвет – в цветовой гамме компании более 2,5 тысяч оттенков. Вы сможете присутствовать при колеровке и быть уверенным в своем цвете. У компании для каждого вида материала есть свой цветовой каталог, который поможет вам определиться с выбором. Продавцы фирмы «Хаглюнд» владеют достаточно серьезным оборудованием, которое позволяет смешивать краски, и это еще одна из нескольких причин, почему продукция «Хаглюнд» не присутствует на обычных строительных рынках.

Нам посчастливилось наблюдать, как продавцы магазинов «Хаглюнд» в Москве обходительно и внимательно относятся к каждому клиенту. Одна женщина долго думала, какого цвета краской покрыть загородный дом, выполненный из дерева, и обратилась за помощью к продавцу. После подробного опроса о загородном доме – из какого материала он сделан, какие строения находятся по соседству, – консультант предложит покрыть дом прозрачной краской. В тот момент ни мы, ни покупательница ни о чем подобном не слышали. Оказалось, что у компании «Хаглюнд» есть новая разработка. Это лессирующая краска «Костер». Продавец сразу продемонстрировал нам образцы древесины. Внешне данная краска абсолютно схожа с лаком, однако по желанию клиента ее можно колеровать в любой доступный цвет. Данный материал так же, как и лак, очень хорошо проникает в структуру дерева, однако при этом создается защитная пленка такой толщины, которая бывает только у красок. Стоит отметить, что лессирующая краска не только влагостойкая, но и отличается повышенной гидроизоляцией. Если вы хотите покрыть дом из сруба и не маскировать при этом структуру дерева, то прозрачная краска – лучший выбор, который позволит еще и защитить дом от негативного воздействия внешней среды. При необходимости вы даже можете помыть его водой. Несмотря на то что древесина частенько растрескивается, краска обладает высокой эластичностью и не начинает шелушиться, а лишь утончается со временем. Однако для того, чтобы подобный эффект стал заметен должно пройти как минимум лет 8-10. Хозяйка нового дома была в восторге от удивительных свойств краски и сразу сделала покупку еще для нескольких объектов.

Вообще, практически все краски компании «Хаглюнд» являются долговечными и влагостойкими. Каждая модель имеет свое количество циклов мойки, и степень истирания. Например, краска «Президент», которая предназначена для внутренних работ позволяет не только делать уборку водой, но и имеет высокую износоустойчивость. Всем известно, что после того как у стены постоит диван или письменный стол, очень быстро на стене образуются пятна и потертости, однако с краской «Президент» о такой проблеме можно забыть.

Также стоит отметить, что большинство красок данной фирмы, особенно те, что предназначены для внешних работ, содержат в своем составе антисептики и антистатики, которые позволяют дополнительно защищать поверхность от грязи, пыли и копоти, не позволяя им оседать на поверхности.

Еще одним принципом компании «Хаглюнд» является то, что даже совершенно непросвещенный в вопросах краски человек, может почувствовать себя профессионалом. Попробуйте краски фирмы «Хаглюнд» и успех с ремонтом вам гарантирован!
 

Просмотров: 1025
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |